Коньяк Золотой резерв 5 лет France

Жанна
03 августа 2022 в 23:13

Я очень люблю хороший выдержанный коньяк. Вот только попадается он далеко не всегда, независимо от ценника. А тут не так давно муж принес с работу бутылку Золотого резерва, его так коллеги с днем рождения поздравили. И мы решили вечером его продегустировать наедине и без гостей. Коньяк оказался удивительно вкусным. Аромат просто роскошный, в теплых тонах, с пряными и цветочно-ванильными оттенками. Вкус мягкий и без спиртуозности, поэтому пьется легко. Послевкусие богатое, там явно многогранный букет.

• 03 ноября 2022 в 14:28
Лично я предпочитаю более слабые спиртные напитки, но этот коньяк, несмотря на его крепость, мне очень даже понравился. Просто изумительные ароматы, с ванильными и фруктовыми оттенками. И очень легкий, приятный вкус. Главное - не торопиться, когда пьешь его. Иначе не получится распробовать весь вкусовой букет, и от коньяка останется лишь название...

Юрий Бортко

Юрий Бортко Ответить
  • 16 октября 2022 в 23:22
Отличный, выдержанный коньяк с качественными спиртами, есть дымок, фруктовый аромат и вкус.

Kolmogor

Kolmogor Ответить
  • 07 октября 2022 в 01:17
В свое время мне этот коньяк порекомендовал коллега по работе, и не зря. Очень качественный напиток, сразу ощущается натуральная основа, особенно дубовый привкус (это кстати подтверждает утверждение производителя, что этот коньяк выдерживают в бочках из настоящего дуба). По ароматам не могу ничего сказать, т.к. проблемы с обонянием. По внешнему виду вопросов не возникает. Интересно наблюдать игру света, красиво переливается янтарными оттенками. Это завораживает и успокаивает, можно по несколько минут смотреть...

Мокшин Аркадий

Мокшин Аркадий Ответить
  • 11 сентября 2022 в 00:20
Можно по праву сказать, что этот коньяк заслуживает внимания и покупки, если Вы предпочитаете крепкий алкоголь, имеющий свой, индивидуальный характер.
При первом знакомстве, на себя обращает внимание бутылка, она довольно оригинальная и хорошо оформлена. Вкус напитка многогранный, но довольно мягкий, производитель заявляет, что для производства используются оригинальное французское сырье. То же можно сказать и про аромат. Он тонкий, но крепкий, чувствуется выдержка напитка.

Михаил Танаев

Михаил Танаев Ответить
  • 19 августа 2022 в 15:03
Впервые у меня вообще никаких замечаний иди претензий к коньяку. Золотой резерв смело могу назвать очень сбалансированным напитком, в котором все ингредиенты и части букета подобраны просто идеально. К тому же, в аромате и послевкусии полностью отсутствует спиртовая резкость.