Основная составляющая препарата является ацетиламиноянтарная кислота. Ещё его называют "Витамин для мозга". Нормализует процессы нервной регуляции, стимулирует речь.

Первый раз курс пропил ребенок в 7 мес, и это дало ощутимый толчек в появлении лепетных слов, конечно мы были в восторге, препарат явно помог, другой терапии не было. Сейчас, спустя год пропиваем повторный курс, та как речь все же отстает от возрастной нормы. Возлагаем надежды.

Мне показалось что банановый вкус лекарства чересчур сладкий, можно было сделать его нейтральным. Но ребенку нравится, выпивает с удовольствием. Не удобные ампулы в единственной дозировке - 10 мл. Ребенку назначают гораздо меньшие дозы, а хранить вскрытую ампулу нельзя.

Недостатком считаю высокую цену - курс на месяц- коробка 30 ампул стоит около 2400 руб. Ввиду того что нам прописали всего 1 курс в год, с такой тратой можно смириться.

В целом, я довольна результативностью препарата, поэтому могу рекомендовать его применение для стимуляции речи.