vse-strahovki - удооюный сервис онлайн страхования

Путешествие в Таиланд – райский остров

О путешествии мечтает практически каждый человек, и я – не исключение. Работая целый год, я наконец-то накопила нужную сумму, чтобы поехать в Таиланд. Эту страну я полюбила. А как иначе? Ведь Таиланд – это гостеприимная страна с богатой культурой. Меня привлекает дайвинг и скорклинг, тайская кухня и живописные острова. Я давно хотела увидеть древние руины Сиама и прогуляться по высокогорным деревням. И мне это удалось. Хочу рассказать о том, каким образом осуществилась моя мечта.

Застрахована – значит, защищена

Перед поездкой я изучила все тонкости страны, в которую собираюсь ехать. Следует отметить, что я отправилась в свободное путешествие. Кстати, согласно статистике, Таиланд занимает лидирующую позицию в рейтинге стран, опасных для путешествий. Страховщики называют Таиланд травмоопасной страной, поэтому мне стоило позаботиться о страховом полисе. А как иначе? Тем более, человек я активный, на одном месте сидеть не могу. Я искала компанию, которая бы предлагала все виды страхования. Ведь за рубежом может случиться все, что угодно: несчастный случай, потеря багажа, утеря документов или другие чрезвычайные обстоятельства. Есть у меня уже печальный опыт. После недлительных поисков я попала на сайт Vse-strahovki.ru. Компания молодая и успешно развивающая, кроме того, про их деятельность можно почитать отзывы на сайте, что я и сделала первым делом. Кроме того, у них выгодные условия и минимальные цены. Я ознакомилась с услугами и недолго думая, застраховалась на все случаи жизни. Мой страховой пакет включал, как медицинское страхование, которое гарантирует квалифицированную помощь, так и потерю багажа, и случаи с задержкой рейса. Согласитесь, перестраховка лишней не бывает, когда едешь в неизвестную страну. И я нисколько не пожалела, поскольку в Таиланде столкнулась с разными ситуациями, о которых расскажу позже. Но основная причина, почему нужен страховой полис – это виза. Кстати, без страховки вам просто могут не оформить ее.

Советы новичкам

Безусловно, перед посещением страны я узнала много информации о ней и хочу с вами поделиться. Если вы поехали «дикарем», как я, то лучше подойти к будке информации для туристов, находящейся в аэропорту и купить тур. Там же вам помогут определиться с отелем. Если у вас нет больших денег, не беда. Таиланд – это страна, где вам помогут, подскажут и проводят.

Перед поездкой в экзотическую страну, изучать английский язык не обязательно. Достаточно знать основные фразы, связанные с едой, ценой, отелем и т.д. Но лучше взять с собой тайско-русский разговорник, как это сделала я. Если не проговорите фразу, то можно дать собеседнику ее прочитать из словаря. Население страны гостеприимное и радушное, поэтому научитесь широко улыбаться.

В Таиланд виза на 30 дней не нужна. Пересекая границу, вы показываете заполненную иммиграционную карту. Сотрудник пограничной службы страницу о прибытии у вас заберет, а об отправлении прикрепит в паспорт. Он поставит печать, согласно которой вы сможете находиться в стране вполне законно на протяжении 30 дней. Если планируются манипуляции с деньгами, недвижимостью или банковскими учреждениями, то виза необходима.

Я остановилась в отеле Baan Manusarn 2*, его мне рекомендовали. Тихий, аккуратный недорогой отель, в котором предлагают местную кухню и вкуснейший ароматный чай.

Побывав один раз, влюбилась навсегда!

Красоту этой экзотической страны не описать. Помните сказку об Иване-царевиче, где на камне было написано: «Налево пойдешь коня потеряешь…» и так далее? То же самое можно сказать о Таиланде. Представьте, что вы попали на райский остров, посередине которого стоит валун и на нем написано: «Направо пойдешь – старинную культуру найдешь, налево пойдешь – дайвинг найдешь, прямо пойдешь – на скалы попадешь». В Таиланде есть все. Ступив на землю этой страны, вы сразу окажетесь в сказке. Я побывала в Чиангмаем – это тихий край без пляжей и шумных ночей. Здесь я посетила слоновую ферму и узнала секреты тайского массажа. В Чиангмаеме познакомилась с нашим соотечественником. Мы вместе отправились в исторический край Аюттай, находящийся под охраной Юнеско. Взяв в аренду велосипед и питьевую воду, стали рассматривать окружающую природу. Спускаясь с тропинки, велосипед меня понес, и я не смогла остановиться, в результате упала и получила вывих. Мой знакомый помог добраться до больницы, где мне была оказана медицинская помощь, а все расходы взяла на себя страховая компания. Мне же это бы влетело в «копеечку».

Что могу сказать напоследок? В эту страну без страховки ни ногой, потому что это территория больших возможностей, активного отдыха и экзотики. Однозначно захочется все попробовать и распробовать, это не место, где хочется жить в рамках.

• 07 декабря 2016 в 13:08
Давно мечтаю съездить в Таиланд)