Гель для дёсен «Асепта» с прополисом

Екатерина
08 июня 2018 в 14:18

У меня очень сильно заболели дёсны и я пошла на приём к стоматологу. Никаких заболеваний у меня нет, сказал врач, просто генетически повышенная чувствительность десен и их болезненность. От такой напасти мне прописали гель для дёсен «Асепта» с прополисом. Я стала наносить его на дёсны после чистки зубов утром и вечером. Сам гель приятный, отдаёт медком, а никаких химических компонентов ни во вкусе, ни в запахе не чувствуется. К тому же, тюбик миниатюрный – удобно брать с собой, если намечается поездка. Сейчас, спустя пять дней применения, мои дёсны уже стали чувствовать себя поспокойнее.

Алла

Алла Ответить
  • 26 июля 2018 в 16:04
Пошла к стоматологу: дёсны кровоточили и болели. Оказалось, гингивит, запустила дёсны свои, иммунитет ослаб, и вот, пожалуйста. Врач рекомендовал мне лечение гелем с прополисом от Асепта. От воспаления дёсен вообще прополис хорошо помогает. Весь интернет завален статьями о пользе этого продукта пчёлопроизводства при заболеваниях полости рта.
Вот и у меня это вызвало доверие, заказала гель. Средство в удобном маленьком тюбике, 10 граммов. Внутри также белый аппликатор, немного напоминающий ложку.
Мне было сказано две недели лечиться. Наносила гель 2-3 раза в день тонким слоем. Ну , разумеется, делать это надо после чистки зубов.
Аппликатор удобный, даже до самого края, где зубы мудрости, с его помощью спокойно доставала.
Эффект наступил уже дня через три. Боль ушла, не было неприятных ощущений при прикосновении к дёснам.
Сам по себе гель, кстати, вкусненький, пахнет мёдом. Я вообще мёд люблю, так что лечебные процедуры были в удовольствие.
Я как положено, мазала две недели. На контрольном приёме у врача всё норм. Сказал теперь получше к гигиене относиться. Думаю, посмотреть в сторону профилактических средств от Асепта.