Где арендовать авто на побережье Калининграда

Петр
09 ноября 2021 в 11:22

Была ситуация, при которой нужно было срочно арендовать машину в Калининграде для поездки на побережье с семьёй. Сервисов для этого я немало изучил, но только один выглядит самым “солидным” что ли - Maxrent. Его нашёл по отзывам от людей, причём полно положительных оценок. Даже сначала не поверил, что так много нахваливать аренду могут, но выбора особого и не было. Рисковать не хотелось, поэтому решил забронировать машину и заодно пообщаться с менеджерами. Уже по этому можно понять, насколько компания держится за клиента.

И разочарован не остался. Меня поприветствовали, уточнили цель поездки, даже провели консультацию. Вот этого я не ожидал, что кто-то будет тратить на меня столько времени. Причём у них на сайте всё можно сделать онлайн, но я специально заказал обратный звонок, чтобы всё уточнить, и ожидал, что меня обратно на сайт и отправят. Приятно ошибся.

На выбор предоставили довольно много вариантов, причём в разных категориях - от эконома до бизнеса. Там ещё были специальные машины для больших групп, но нас было три человека, и такого, разумеется, не было нужно. В итоге остановился на среднем классе. Он и по карману, и выглядит прилично, и функции можно выбрать подходящие, например тот же кондиционер. Хотя справедливости ради я позже увидел эконом-класс в Максрент, и он выглядит значительно лучше того, что я обычно представлял.

В любом случае машину забронировал, через пару дней подъехал в офис и увиденным остался доволен. Даже не похоже на автомобиль, который постоянно в работе - сразу видно, что регулярно чистят и проводят техосмотр. Договор на месте заключил, всё подписал, получил ключи и рванули с семьёй на побережье. Впечатления от аренды остались положительные, чувствовал уверенность, никаких проблем ни с сервисом, ни с автомобилем не возникало. В следующий раз если понадобится прокат авто - обязательно обращусь в Максрент, чего и вам советую.