Форесто - противоблошиный ошейник для собак

Сын подобрал на улице собаку, оставили себе, но возникла проблема с блохами в доме, они меня просто атаковали, кусали постоянно, расчесывала до болячек. Не знаю, почему, но только я так мучилась. Пробовала обрабатывать квартиру, мыла полы с препаратами от блох, раскидала полынь по углам, помогало на время. Тогда мне подсказали, что нужно сначала их у собаки вывести. В зоомагазине мне посоветовали ошейник Форесто, из всех средств он оказался самый дорогой, но продавцы уверили меня, что я не пожалею. Взяла его, т.к. он единственный оказался без запаха и еще отпугивает таких насекомых как клещи, комары, мухи, что было не менее актуально. Надела его на собаку, на следующий день блохи посыпались с нее, сделала генеральную уборку дома и вот уже как год блохи не беспокоят ни меня, ни собаку, а летом и клещей не цепляем. Сын спокойно ходит с ней в лес в походы и берем ее на дачу, собачка добродушная оказалась и активная. Ошейником я действительно осталась довольна и хлопот с ним нет, менять часто не надо, на весь сезон хватает с весны до осени и во время купания собаки снимать не приходится, потому что он водостойкий.

• 24 сентября 2015 в 23:43
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ошейник Форесто® эффективен при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!