Уехала в отпуск с мужем в Таиланд. Но местная кухня оказалась не для меня, с первых дней началсь аллергия видимо на все эти специи, стало горло отекать, кашель удушающий появился.

Благо у мужа всегда с собой Фенкарол, он в отличии от меня аллергик. Быстро среагировал, дал мне таблетку. В течение часа отек прошел и уже смогла нормально дышать.

Потом муж ещё дней пять следил, что бы я таблетки пила. Реакции больше не было. Спасли жизнь, думаю.

Таблетки сами маленькие, даже с отеком без труда смогла проглотить. По цене - дешёвые, и продаются в каждой аптеке.

Супруг их вообще в последний момент в аэропорту купил в аптеке на всякий случай, как знал, что беда будет.

Самое интересное, что в России у мужа по весне всегда аллергия на цветение. И эти таблетки ему лучше всех помогают, не дают побочного эффекта, сонливости нет. И симптомы убирают быстро, не мучается. А в Таиланде, где все вообще цветет и утопает в зелени, реакции у мужа не было.

+ помогает сразу

- не нашла

Тамила

Тамила Ответить
  • 24 июля 2023 в 20:40
Спасаюсь не первый сезон Фенкаролом. Нет сонливости и симптомы все быстро убирает. В течении часа уже никаких аллергических проявлений нет.

Лика

Лика Ответить
  • 23 июня 2023 в 14:00
Фенкарол дочери 4 летней назначили в связи с острой реакцией на цитрусовые (покрылся сыпью и чесался) Врач сказал, если таблетка не поможет, то поедем в больничку, но слава богу уже от первой таблетки зуд уменьшился, а все покраснения полностью прошли на следующий день! Больше никаких цитрусов конечно, хватит.
  • 15 июня 2023 в 15:34
Хочу оставить отзыв об этих таблетках. Покупала для подростка при крапивнице, назначил врач. Все руки и ноги в волдырях были. Буквально одну таблетку выпил, стало полегче, полностью все прошло через пару дней.