Энергия жизни, дом престарелых

Кот
04 октября 2017 в 15:25

Хочу оставить отзыв о доме престарелых Энергия жизни в д. Киселиха. По факту: 1. Организационный бардак: управляющие и персонал меняется чуть ли не каждый день, за два месяца 3 управляющих и 6 сиделок поменялось. 2. Враньё и умолчивание фактов со стороны руководства и персонала (думаю, персонал под страхом увольнения и штрафов замалчивают факты) 3. Отсутствие контроля приема лекарств. 4. Плохо кормят, порции очень маленькие. 5. Неполноценный уход (одна сиделка на 20 человек и ходячих и лежачих). Теперь более подробно. За 3 месяца пребывания нашей мамы с болезнью Альцгеймера, произошли ухудшения: на фоне бесконтрольного приема лекарств резко ухудшилось состояние: перестала ходить в туалет, держать ложку, выражать эмоции; сильно похудела с 53 до 40 кг, хотя аппетит хороший. Заразилась мама чесоткой, хотя ни руководство ни медперсонал не признавали диагноза. За время пребывания, мама падала несколько раз, один раз очень серьезно, лежала в больнице несколько дней. Если в первом случае, сообщили сразу о падении, то в двух последних даже не предупреждали, видели по факту. Мама постоянно была в синяках, на наши вопросы, говорили о ее нежной коже. Руководству постоянно звонили и сообщали о всех фактах, в ответ слышали откровенное вранье. Вначале пребывания всё было хорошо, потом у них произошли организ изменения, смена администратора, постоянные увольнения персонала, в связи с этим все условия ухудшились, сиделка просто одна не успевала ухаживать за 20 и более стариками, и ходячими и лежачими (ведь каждого накормить, помыть, вывести погулять и успеть убрать дом). Не рекомендуем этот пансионат ни в коем случае.