Экспортал незаменимая помощь при запорах у беременных.

Александра
07 ноября 2018 в 00:56

Наверное, я не единственная, у кого возникли проблемы со стулом во время беременности. Состояние не то, что некомфортное, а очень неприятное. Вначале доктор пытался при помощи диеты решить мою проблему, но дополнительный прием железа только усугубил ситуацию.

Никакой чернослив, курага и томатный сок с маслом на меня не действовали, тогда мне прописали принимать Экспортал. Курс лечения был назначен на две недели, как раз пока кололи железо. Я очень забеспокоилась продолжительностью курса лечения, но доктор меня уверил, что это безопасное средство, и привыкания или побочных эффектов не вызывает.

Я приготовилась к тому, что после приема побегу в туалет, по привычке, но действие Экспортала оказалось совсем другим. Он действует не резко, а очень мягко. Вечером я приняла его и утром почувствовала позывы в туалет.

В туалет я сходила, как ни в чем не бывало, не было никакого вздутия и брожения в кишечнике. Максимально комфортно себя чувствовала, даже тужится, не пришлось.

За две недели прима, мой кишечник научился сам опорожняться, без помощи Экспортала. И с тех пор, по сегодняшний день, у меня организм работает как часы. В туалет хожу с завидной регулярностью, практически по часам.

Теперь немного о препарате: Покупала я его в виде порошка, расфасованного в маленькие пакетики. При приеме, просто разводила в кефире и пила вечером перед сном. Никакого вкуса или запаха, Экспортал не имеет, во всяком случае, я не заметила. Принимать очень удобно, потому что можно разводить не только в питье, но и в еде.

Это первое слабительно, действие которого впечатлило меня на написание отзыва.