Экспортал

При нынешнем огромном выборе слабительных, каждый найдет для себя то, которое идеально подойдет ему. Для меня таким слабительным стал Экспортал.

Начну с того, что свой запор я спровоцировала сама. Сидела на диете, причем не правильной, придумала я ее себе сама, начитавшись “полезных” статей в интернете и насмотревшись “сильно умных” блогеров в инстаграм и ютуб. В конце-концов, скрепило не на шутку. Испугалась и побежала к врачу, рассказала о своей ситуации. Как оказалось, не я одна такая, белковые диеты (а именно такой была моя) часто дают такую побочку.

В общем, заданием номер один у меня было наладить питание, добавить в него клетчатку, а номер два - пить экспортал.

Экспортал это слабительное, то, что мне было очень нужно, ведь из-за запоров я чувствовала большой дискомфорт, тяжесть в животе, боль. Когда я почитала отзывы про действие экспортала при запорах, то поняла, что действует он мягко, поэтому резкого и сиюминутного эффекта от него ждать не стоит. Но как по мне это плюс экспортала, ведь резкое действие обычно сопровождается болезненными позывами и спазмами, не хотелось бы ко всему ощущать еще и это.

Если честно, немножко волновалась, когда пила первый пакетик, отзывы отзывами, но как отреагирует на него мой организм, я не знала. Но к моему счастью, никакой реакции и не было, то есть она была, но чуть позже, уже вечером, в виде нормального стула. А весь день я никак не ощущала действие. Не было даже вздутия или малейшего бурления в животе, как-то все так лайтово, мягко. Просто возникли природные позывы и сходила в туалет, как-будто запора и не было и еще вчера меня просто разрывало изнутри.

Я не очень люблю препараты в виде сиропов и порошков, обычно они такие противные на вкус, но экспортал не такой, он практически безвкусный, растворить его можно в любимом напитке, вкус от этого не изменится, так что проблем с приемом у меня не было.

Длительный прием не вызывает привыкания, не нужно увеличивать дозировку, я как начинала с одного пакетика в сутки, так на нем и закончила. После отмены только продолжила пить по 1,5-2 л. воды в день и есть продукты, богатые клетчаткой, потому что так привыкла за время лечения.

Запоры прошли и больше меня не беспокоят, а я перестала экспериментировать с диетами и похудением, решила, что этот вопрос лучше доверить профессионалу. А если кто столкнулся с такой же проблемой, как у меня, советую Экспортал, он стал моим спасителем.