Эффект от него быстрый.

Пару недели назад у меня появилась сыпь по телу, красные пятна разной формы, а вместе с ними и сильный зуд. Я в панике побежала к врачу, потому что зуд был нестерпимым и сам не проходил. Врач сказала, что это острая крапивница и посоветовала пропить Фенкарол 25 мг 7 дней , дала напутствие проанализировать на что могла случиться такая реакция, может что- то необычное ела или контактировала с чем- то новым для себя.

В аптеку я бежала как ошпаренная, благо нашла это лекарство в ближайшей. Упаковка 20 таблеток обошлась мне в 440р. Сама упаковка белая с ярко розовой надписью Фенкарол, внутри 2 блистера по 10 таблеток. Таблетки небольшие, первую выпила прямо в аптеке, зуд к тому моменту меня изрядно достал. Пока добиралась до дома зуд начал стихать, через час полностью прекратился, а еще через час прошли высыпания. В инструкции прочла, что он не только блокирует выработку гистамина, но и выводит тот что уже есть в тканях, поэтому быстро снимает симптомы аллергии. Врач выписала пить по 1 таблетке 3 раза в день. И к моменту приема 2 таблетки, стала замечать, что снова стали появляться высыпания. Но после приема лекарства эти высыпания быстро сошли на нет. Аллерген я обнаружила быстро. Накануне мама купила мне новый стиральный порошок и я постирала им постельное белье. А сыпь впервые появилась как раз после сна. После замены белья, сыпь перестала появляться на коже, а Фенкарол я пропила как и рекомендовала врач в течении недели, чтобы вывести аллерген, который был в организме. Эффект от него быстрый, нет сонливости, да и цена вполне приемлемая, на курс упаковки хватило. Теперь держу Фенкарол в аптечке на всякий случай.

+ действует быстро, адекватная цена.

- нет.