Дибикор® (Dibicor)

Всем привет! В своем отзыве я бы хотела поделиться с Вами своим опытом применения препарата Дибикор и подробно рассказать как он повлиял на моё здоровье.

Начну с того, что я никогда не была худышкой. Но, по достижению климактерического возраста, мой вес стал резко увеличиваться. Я стала расти просто как на дрожжах, возникли проблемы со здоровьем, появилась одышка, начала уставать от малейших физических нагрузок. Доктор, к которому я обратилась за помощью, прописал диету, рекомендовал занятия спортом. Через пол года, действительно, результат стал заметен: у меня появилась талия, поуменьшились бедра и ушел второй подбородок, но вот на моём здоровье это никак не сказалось, ко всем недомоганиям подключились еще и мигрени. Пришлось опять побеспокоить врача. Прошла полное обследование и оказалось, что все нехорошие симптомы - это следствие повышенного холестерина, которое по словам доктора, часто отмечается в этом периоде у женщин. Мне назначили статины, но через месяц анализы показали, что холестерин снизить до нормы не удалось. Тогда-то мне и прописали таблетки дибикора.

Дибикор выпускают в форме таблеток, в дозировке 250 мг и 500 мг. Основное действующее вещество - таурин. В аптеке я купила дибикор дозировкой 500 мг ( 60 таблеток). Принимала по назначению врача, по 1 таблетке 2 раза в день (утром и вечером). Как раз 3-ех упаковок хватило на мой курс лечения. Во время приема никаких побочных эффектов недомоганий и прочих неприятностей у меня не возникало.

В период лечения регулярно сдавала кровь на холестериновый анализ, контролируя таким образом его во времени. По словам доктора, лечение стало более эффективным, холестерин стал постепенно снижаться, особенно триглицериды. А к концу, благодаря такому подходу, и вовсе удалось привести мои ЛПНП (плохие жиры) в норму. Так что если у вас проблемы с холестерином, не отчаивайтесь, в наше время есть хорошие препараты, которые помогут решить эту проблему.

Сегодня, по рекомендации доктора, я принимаю дибикор в целях профилактики 2 раза в год. Цена у него вполне адекватная, могу позволить. А поскольку препарат еще и безрецептурный, с приобретением проблем не возникает. Очень жаль, что я раньше о его способностях понижать холестерин не знала, могла без проблем купить и пропить заблаговременно. Таким образом можно было бы избежать некоторых проблем со здоровьем.

В общем свой отзыв о дибикоре я оставляю именно для тех, кто имеет проблемы с плохим холестерином. Не паникуйте и не унывайте. Здоровье реально поправить, высокий уровень холестерина хоть и опасен, но при правильном подходе, его возможно обуздать.

Ульяна

Ульяна Ответить
  • 23 мая 2019 в 18:53
А вам лично дибикор доктор назначил или вы сами начали прием препарата? У меня сахар давно слегка был повышен, а потом назначили амарил. Я стала принимать, а в итоге анализы перестали быть стабильно плохими. Начались скачки, иногда резкие. А это еще хуже. Доктор предложила сменить препарат. А я уже даже боюсь(

Виктория

Виктория Ответить
  • 03 апреля 2018 в 07:27
Лично я бы не рискнула принимать такие таблетки. А что если понижая холестерин, нормальный сахар вниз поползет? Или наоборот?

Мила

Мила Ответить
  • 01 апреля 2018 в 18:49
Я тоже не понаслышке знаю о всех достоинствах дибикора. Вот только принимаю я его с другой целью, понижаю уровень сахара в крови. Действием препарата довольна. Так что сама пью и другим советую.