Детский Экспортал

Светлана
19 января 2019 в 09:51

Когда ребенку было 10 месяцев начала приучать его к горшку, видимо слишком рано, сработал психологический фактор, он просто начал терпеть, лишь бы на горшок не садиться, а от этого начались запоры. К годику они уже стали хроническими, стула по 2-3 дня не было, хотя к этому времени он уже перестал боятся горшка, но проблема оставалась. На приеме у педиатра я рассказала о ней, врач осмотрел ребенка, подтвердил мое мнение относительно психологического запора и назначил экспортал. А так как случаи запора у нас были не единичные, то принимать его нужно было курсом в течении месяца.

Детский экспортал назначают с годика, как раз наш возраст. Прием простой - 1 пакетик в сутки. Выпускается в форме порошка, который можно разводить в любой жидкости. Вкус полностью нейтральный, в его составе нет никаких вспомогательных компонентов, красителей, ароматизаторов, вкусовых добавок, поэтому растворять можно в любой жидкости без изменения ее вкуса.

Действует в течение суток, у ребенка возникали естественные позывы и он топал на горшочек. Так повторялось каждый день. Привыкания не вызывает, так что не нужно увеличивать дозировку или частоту приема, на протяжение всего курса 1 пакетик на сутки и все.После отмены запор не вернулся и проблем со стулом больше не было. Так что могу советовать экспортал как очень хорошее и действенное слабительное для деток.