Clarins Water Lip Stain пигмент для губ, оттенок 03 Red Water.

Marcella
19 октября 2018 в 21:34

Потрясающий пигмент для губ от легендарной французской марки, приобрела со скидкой по карте за 1350 руб. Пигмент имеет миниатюрный формат и симпатичный дизайн. Маленький стеклянный флакончик, объемом 7 ml. легко помещается в ладони. Кисточка пигмента, мягкая, ворсистая, в процессе использования не лезет. Пигмент лучше всего наносить на увлажненные губы, иначе может лечь не ровно. Кисточкой можно сделать либо четкий контур губ, либо растушевать. Тушуется без проблем, у меня лучше всего получается пальцем. Сначала на губах пимент выглядит глянцевым, но по мере высыхания приобретает матовый оттенок. На губах смотрится вполне естественно. Цвет оттенка 03 не слишком яркий, я бы назвала его натуральный красным. Можно наносить в несколько слоев, тогда оттенок будет более ярким и насыщенным. По своей текстуре пигмент напоминает подкрашенную водичку, на блеск для губ совершенно не похож. По запаху мне напоминает малинку, но это и понятно, 70 % пигмента состоит из малиновой воды. По состоянию губ могу сказать, пигмент губы не сушит, может немного стягивать , но это только по началу, в течение дня на губах совершенно не ощущается. Стойкость удивляет, около 5 часов выдерживает смело! Не отпечатывается на коже, и белых кружках, легко переносит горячий чай, и перекусы. Покупкой своей осталась очень довольна, пользуюсь им почти каждый день! Рекомендую!