Бастион 5 лет Франс

Превосходный выдержанный коньяк. Хочется наслаждаться его ароматом, не спеша потягивать и угадывать каждую составляющую букета. Пьется очень мягко. А присутствие долгого сладковато-пряного послевкусия даже отбивает желание чем-то перебивать шлейф. Так что первую дегустацию лучше всего проводить под легкую мясную закуску типа холодной нарезки. В этом коньяке очень много благородных оттенков, чувствуется легкая терпкость от дубовых бочек и темного шоколада. И очень в тему идет ваниль, которая делает напиток более деликатным.

Бондырев Руслан

Бондырев Руслан Ответить
  • 16 октября 2022 в 23:50
Коньяк с отличной выдержкой и превосходным вкусом. Отличный выбор для настоящих ценителей. Мягкий, терпкий, с продуманным букетом.

Стружкин Евгений

Стружкин Евгений Ответить
  • 16 октября 2022 в 23:43
Покупал этот коньяк, наверное, около 4-5 раз. Каждый из них, удивлялся тому, насколько интересный вкус и аромат у напитка. Очень тонкий баланс фруктовых ноток, чувствуются насыщенные коньячные спирты. Цвет янтарный, аромат очень благородный, спиртовых отдушек не чувствуется от слова совсем.

Евгений Н

Евгений Н Ответить
  • 09 октября 2022 в 01:48
Вкус коньяка очень понравился, приятный, терпкий, но в меру, есть нотки винограда, также почувствовал какой-то ягодный привкус, не разобрать. Послевкусие долгое, поэтому моя любимая закуска в виде шоколадки тут не котируется. Шоколадом сбивается вкус, поэтому не получаешь должного наслаждения. Запах классный, оттого во время того, как пьешь, нет неприятных ощущений вообще. Но еще мне понравилось то, что коньяк презентабельно выглядит. При желании кого-то отблагодарить или просто поздравить, можно брать бутылку на подарок.

Савичев Николай

Савичев Николай Ответить
  • 06 сентября 2022 в 00:26
Я в целом очень осторожно отношусь к крепким напиткам и не самый большой любитель. Но с «Бастионом» у меня отношения сложились довольно хорошие. При употреблении нет от него негативных последствий. Появляется теплота и легкость внутри, голова остается ясной.
Из других плюсов, в первую очередь хочу отметить хороший вкус, он довольно сдержанный, сбалансированный и ровный. Нет какой-то яркой горечи и других недостатков. После глотка чувствуешь как расцветает букет, в котором чувствуются фрукты. Мне нравится.

Регина

Регина Ответить
  • 19 августа 2022 в 15:36
Мягкий вкус, помимо пряностей и меда есть что-то цветочное и фруктовое.