Азуркс

Людмила
02 февраля 2022 в 14:17

Год назад по работе проходила обязательную мед. комиссию и оказалось, что у меня повышен уровень мочевой кислоты. Подагрических проявлений на тот момент у меня не было, но я не по наслышке знаю эту проблему. У мамы случались приступы подагры, даже в больницу попадала. Поэтому я решила не откладывать решение вопроса в долгий ящик. Начали мне подбирать терапию. Само собой начали с Аллопуринола. Оказалось, что этот препарат мне не подходит. Уже на первой неделе приема стали проявляться побочные действия.

Тогда врач мне назначил препарат с фебуксостатом. Предложил на выбор или немецкий Аденурик или российский Азурикс. В аптеке я выбрала более дешевый препарат - Азурикс. Принимаю сейчас по 1 таблетке в день и проверяю время от времени уровень мочевой кислоты. Побочного действия Азурикс у меня не вызвал, уровень мочевой кислоты быстро понизил до целевых значений и удерживает в норме.

В целом, препарат рекомендую. Эффективный и в 2 раза дешевле аналогичного немецкого.

Вероника

Вероника Ответить
  • 27 декабря 2022 в 19:21
У папы подагра + проблемы с почками, Аллопуринол сразу сказали, что нельзя пить. Выписали Азурикс. От себя могу сказать со слов папы - хорошие таблетки, очень помогли, приступов теперь нет, анализы идеальные. Покупаю ему уже не первый месяц их, все устраивает, упаковки хватает ровно на месяц.

Алексей

Алексей Ответить
  • 20 декабря 2022 в 16:18
Эффективный препарат при частых приступах подагры, побочных у себя никаких не наблюдал. Принимал Азурикс по 1 таблетке в день, как выписал врач. Анализы нормальзовались спустя 3 недели. Приступы больше не беспокоят.

Виталий

Виталий Ответить
  • 13 декабря 2022 в 13:29
Аллопуринол уже не помогал, врач назначила Фебуксостат. Аденурик пил 2 месяца, помогает хорошо, но цена большая. Купил Фебуксостат-сз - аллергия пошла, видимо на добавки какие-то в таблетке. Сейчас Азурикс пью, устраивает и цена и качество.

Игорь

Игорь Ответить
  • 29 ноября 2022 в 08:27
Азурикс мне врач назначила после того, как я безуспешно месяца 4 пытался лечиться Аллопуринолом. Не подошёл он мне. Хотя доза уже была 9 таблеток в день. А вот Азурикс помогает даже при приеме 1 таблетки в день. И мочевая пришла в норму за пару месяцев, и приступы прекратились.

Тэсса

Тэсса Ответить
  • 29 октября 2022 в 22:10
С возрастом появились шишки на суставах пальцев рук. Начиталась форумов, использовала народные средства (отвары из листьев берёзы, мази и т.д). Состояние ухудшилось, стали мучить приступы и появляться новые шишки! Пошла к врачу, диагноз тофусная подагра. Лечилась Милуритом, но мне не подошёл, постоянно тошнило. Врач заменил на препарат Азурикс. Улучшения стали заметны через 2 недели по анализам. Прошло несколько месяцев, новых образований нет, сильных болей тоже. Препаратом довольна, хорошо помогает.

Артём

Артём Ответить
  • 18 октября 2022 в 16:01
Стали у меня суставы крутить на пальцах, обратился к врачу, поставили подагру. Принимал аллопуринол 2 недели, но мне от него плохо было, тошнота, голова кружилась. Заменили на Азурикс. Сейчас лечение переношу хорошо, пью уже 3 месяца, анализы пришли хорошие, мочевая 350 Врач сказал, может еще снизиться. Доволен результатом, суставы даже болеть перестали.

Алексей

Алексей Ответить
  • 07 октября 2022 в 14:00
Лечение подагры Аллопуринолом у меня что-то не зашло. Несколько месяцев его пил, постоянно увеличивая дозу, но по анализам ничего не менялось. Да, и приступы бывали. А вот Азурикс зашёл сразу, с первого месяца мочевая кислота стала снижаться. Дорогой он, правда, есть такой минус. Но с ним и приступы прекратились. Два месяца уже принимаю, доволен.

Виктор

Виктор Ответить
  • 29 августа 2022 в 16:16
Пару месяцев назад поставили диагноз подагра. Назначил врач Аллопуринол. Я, прежде чем его пить, почитал инструкцию, отзывы. Вообщем, препарат проблемный- и помогает не всем, и побочных всяких эффектов много особенно по мужской части. Врачу так и сказал, что мне этого не надо . Он назначил Азурикс. Об Азуриксе мнение более положительное, я узнавал. Стал его пить. Всего раз в день. Очень быстро мочевая кислота стала снижаться. Чувствую себя хорошо, пью уже второй месяц.

Алла

Алла Ответить
  • 09 августа 2022 в 16:01
Отцу поставили диагноз - подагра. У него локтевой сустав давно болел, пил обезболивающие, которые не помогали. Врач назначил ему аллопуринол. Но на него пошли побочки, и пришлось заменить на Азурикс. Прошёл месяц с момента лечения - никаких побочных, и сустав не болит больше, анализы нормальные.

Станислав

Станислав Ответить
  • 05 августа 2022 в 17:35
Болит давно голеностоп, точнее сустав - то болит, то кожа краснеет и опухает. Так проявляется подагра, и от неё начал принимать Азурикс вместо аллопуринола. И уже через 2 недели приёма таблеток мочевая кислота снизилась до 350. Ещё через месяц сустав не отекает, не болит.

Лолита

Лолита Ответить
  • 01 августа 2022 в 15:20
У моего деда подагра обострилась - сустав болит, ноет, и при этом, анализы плохие. По совету врача начал принимать азурикс вместо аллопуринола. Через некоторые время дед заметил, что сустав перестал болеть, приступов нет. анализы стали лучше.

Надежда

Надежда Ответить
  • 30 июня 2022 в 14:30
Три года назад поставили диагноз подагра, теперь вынуждена принимать препараты постоянно иначе приступы боли не дают жить спокойно. Больше года пила аллопуринол для снижения мочевой кислоты, но на очередном обследовании стало понятно, что МК все равно высокая и в почках начинаются изменения, на фоне высоких дозировок этого препарата. Врач принял решение заменить его на более современный азурикс. Он выводится не на 100% почками, как аллопуринол, а только на 50%, поэтому дает на них меньшую нагрузку. Перед тем, как начать принимать , изучила инструкцию. Противопоказаний не много: беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость и возраст до 18 лет. Побочные эффекты в инструкции тоже расписаны, но я уже знаю, что это говорит в первую очередь о том, что препарат хорошо изучен. К счастью, у меня никаких нежелательных реакций не было от него. Через 2 месяца сдала все анализы вновь и, о чудо, мочевая кислота впервые за долгое время была в референсных значениях. С почками тоже все нормально. Сейчас принимаю его уже 8 месяц, довольна им и смело рекомендую, потому что живу все это время без приступов. Единственный минус, это цена. В месяц около 2 тыс выходит. Но препарат стоит своих денег.

Мария

Мария Ответить
  • 24 июня 2022 в 13:57
Хочу поделиться своим опытом применения Азурикса. Чем я только не лечилась от подагры до него. Всяческие мази, БАДы, даже народные методы применяла по своей глупости, пока после очередного сильнейшего приступа боли дочь не настояла на визите к врачу. Сдала биохимию крови, сделали ренген сустава, диагноз подтвердили. Мне эта болезнь знакома, потому что у мамы были такие же симптомы, как и у меня. Мама принимала аллопуринол, но врач сказала, что мне этот препарат не подходит. Он выводится полностью через почки и поэтому дает большую нагрузку на них, а по анализам в почках у меня есть какие-то отклонения. Для снижения мочевой кислоты мне выпили азурикс. Он наполовину выводится через кишечник, а на вторую половину почками, поэтому меньше побочных эффектов дает и легче переносится. Еще один несомненный плюс это то, что не нужно длительно подбирать дозировку, помню, как мама мучалась с ним. Азурикс есть не во всех аптеках, предлагали более дорогой аналог, но разница в 500 рублей для меня существенна, к тому же, там меньше таблеток, даже на месяц не хватит. В третьей аптеке я все-таки нашла его, упаковка из 30 таблеток стоила год назад около 1900 рублей, сейчас чуть дороже его беру. Приноровилась заказывать онлайн и выкупать в аптеке ближайшей к дому. Принимаю почти год, самочувствие в норме, боли нет, даже когда диету нарушаю. Анализы тоже в порядке, жалею только, что раньше к врачу не пошла. Мой вам совет, если мучаю боли, не терпите и не занимайтесь самолечением, а идите к врачу за грамотной рекомендацией.

Семён

Семён Ответить
  • 15 июня 2022 в 07:47
Аллопуринол мне не подошел, аллергия на него пошла. Сейчас Азурикс назначили, с ним проще все намного и побочек нет у меня на него. Принимаю месяц, уже по анализам мочевая уменьшаться стала. Рабочее лекарство.

Костик

Костик Ответить
  • 02 июня 2022 в 13:02
Подагру я начинал лечить Аллопуринолом. Там надо дозу подбирать. Начал со 100 мг и каждые 3 недели сдавал анализы. Дошёл до 400 мг, анализы не улучшались, а вот по телу пошла сыпь. Пришлось препарат поменять. На Азурикс. Его пью уже второй месяц, доза всегда одинаковая - таблетка в день. Переносится он хорошо. И мочевая кислота стала постепенно уменьшаться. Этим препаратом я доволен.

Иван

Иван Ответить
  • 22 апреля 2022 в 07:49
Не знаю, сколько бы я мучился с Аллопуринолом(бесконечные анализы, подбор дозы), но через пару месяцев врач волевым решением поменял препарат на Азурикс. Вот тут сразу стало легче - анализы пришли в норму уже через 2 недели. Пью его уже три месяца, иногда даже позволяю себе нарушение диеты - на анализах это никак не сказывается.

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 14 марта 2022 в 14:50
Всем привет. Участились у меня приступы подагры. Все тянул с походом к врачу, но делать нечего - нужно идти, лечится. Сдал анализы, а у меня уровень мочевой кисловы высокий, можно сказать зашкаливает. Вот всю жизнь Аллопуринол пью, а такого не было. Дозировку я уже максимально возможную этого лекарства принимал, поэтому врач мне Аллопуринол отменил, а назначил Азурикс. Это более современный препарат. Дозировка у него одна - 80мг и ничего подбирать не надо. Таблетку можно принимать независимо от приема пищи. Это меня отдельно порадовало, вечно путаю что нужно до еды пить, что после, а что вообще во время еды принимать надо. Я упаковку на прикроватную тумбочку положил и каждый раз перед сном принимаю.
Мочевая кислота сейчас уже в норме у меня - 340. Значение очень хорошее, давно уже такого не было. Конечно я и диету соблюдаю, но как ни крути, она не все решает. Таблетки мне понравились. Работают хорошо, принимать удобно. Рекомендую.
  • 28 февраля 2022 в 21:11
Муж от подагры сначала принимал Аллопуринол, пил полгода, уровень мочевой снизился. Чувтвовал себя не плохо Но месяц назад попал в урологию с почечной коликой. Там сдал анализы, и оказалось, что кристаллы от высокой мочевой у него в почке отложились. Уролог Аллопуринол отменил, сказал, лучше пить азурикс, если не хочет стать их постоянным клиентом. Азурикс растворяет кристаллы мочевой кислоты лучше. А кристаллы не только в суставах могут быть, но и в любых внутренних органах. Вот такая история.