Отзывы на Юлмарт в Москве

Реклама


Адрес и телефоны
+7 (495) 287-42-41
Москва
круглосуточно
http://www.ulmart.ru
Юлмарт на карте

Отзывы

Гость

Гость Ответить
  • 14 июня 2012 в 08:39
  • Plain big
  • Полезно? 0
Раньше я была на сайте Юлмарта всего раз, магазин приглянулся, о смысла делать в интернет магазине заказ, когда компьютерных точек продаж полно и дома, а в интернете много заманчивых предложений - тот же Лаунтер - компьютерный магазин, не видела. Серьезно я обратила на него внимания, когда наконец у нас открыли пункт выдачи товара, кроме того доставку прямо до дома предлагают всего за сто рублей. А это экономия времени, да и денег, если ехать не на автобусе. Делала в нем один заказ на несколько комплектующих, купила сразу, чтобы потом не бегать наушники, микрофон, карту. Написала – доставка как можно скорее, практически сразу привезли, по карте мерила, сколько времени путь от магазина до нас займет. Конечно, если я буду покупать ноутбук или монитор, то пойду в стационарный магазин, там все проверю дотошно, но наушники из этого магазина работают прекрасно, мне не нужно было за ними идти, а это еще один плюс, если сидишь дома с двумя маленькими детьми.

Гость

Гость Ответить
  • 27 мая 2016 в 18:46
  • Angry big
  • Полезно? 0
«Юлмарт» под видом нового продает отремонтированное (или бракованное) оборудование. Принимать его обратно отказывается, ссылаясь на то, что теперь оно Б/У (это менее, чем через сутки после момента продажи), и авторизованный сервисный центр обнаружил на нем следы вскрытия. Пользуясь тем, что условия для полноценной проверки на месте, конечно, отсутствуют, уже на следующий день отказываются признавать технику новой. Гарантийный отдел не принимает технику безоговорочно, ссылаясь на мифические следы её вскрытия. Отправляют технику в авторизованный сервисный центр (RSS) – те выдают акт, что компьютер вскрывали и теперь он не гарантийный. Впоследствии выясняются причины их упорства в отказе от этого оборудования: ноутбук мы изначально получили с заменённой ими неоригинальной матрицей дисплея. Плюс к тому, у него был нерабочий шлейф.
При этом в ход идут совершенно нечистоплотные приёмы. Например, ковыряние винтов отвёрткой не того формата (видимо, чтобы создать следы вскрытия). И уж абсолютно вредительский прием: царапание верхней глянцевой крышки нового ноутбука (видимо, чтобы чётко обозначить его как «Б/У»). Мы были совершенно не готовы к такому мошенническому поведению, иначе мы бы «под протокол» фиксировали состояние техники, в котором она была им предоставлена для диагностики.
Всё было бы не так страшно, если бы речь не шла о ноутбуке за 100 тыс. рублей, с процессором i7, 16 ГБ ОЗУ, SSD, графическим ускорителем и т.п.
Хронология событий:
22.04.2016 наша компания произвела оплату за товар, приобретаемый в ООО «Юлмарт РСК», в том числе ноутбук Hewlett Packard Envy 17-n003ur.
28.04.2016 мы самостоятельно забрали товар со склада ООО «Юлмарт РСК» по адресу: г. Москва, пр-т Андропова, д.22/30, стр.1, б., и уже в офисе обнаружили, что ноутбук не работоспособен (включается, но монитор не работает). Казалось бы, дело житейское! В тот же день мы сообщили об этом менеджеру отдела корпоративных продаж. Поначалу всё шло прилично. Менеджер подготовила замену, и уже на следующий при поступлении аналогичного экземпляра ноутбука на склад за ним явился наш сотрудник. И тут началось.
При сдаче неработающего ноутбука у сотрудника гарантийного отдела неожиданно возникли претензии к товару, которые он смог сформулировать только как «царапины на винте корпуса». При этом на других винтах подобных воздействий не зафиксировано. Наши доводы о том, что вскрытие корпуса ноутбука собственными силами для устранения неисправности при наличии гарантийных обязательств поставщика, лишено здравого смысла, во внимание приняты не были. Таким образом, «царапины на винте» были определены как «следы несанкционированного вскрытия», которые требуют проведения диагностики в сервисном центре производителя.
Позже нам выслали фотографии, где были «следы вскрытия на винтах», которые, конечно, не соответствовали состоянию, в котором мы сдали прибор.
Дальше – больше. Мы прибыли в гарантийный отдел упомянутого офиса «Юлмарт», чтобы забрать ноутбук после диагностики в авторизованном сервисном центре.
Выданный нам ноутбук имел глубокую царапину на верхней крышке, которой не было при сдаче ноутбука в гарантийный отдел; её наличие не зафиксировано в расписке о приёмке. «Юлмарт» спрятался за формулировкой «Б/У» в расписке о приёмке на диагностику, на которую тогда никто внимания не обратил.
Мы отказались от приёмки указанного ноутбука.
В общей сложности, препирательства с «Юлмартом» длились почти месяц. Менеджеры старались спустить всё «на тормозах» и только тратили наше время. Ни одного официального письма мы так и не получили. Общение в основном было устным, не считая нескольких писем, отправленных по электронной почте. В итоге заменить ноутбук отказались. На просьбу посмотреть видеозапись из гарантийного отдела, чтобы понять, что происходило с ноутбуком после того, как мы его им сдали, прозвучал отказ: «руководство смотрело, там всё нормально».
Сейчас мы ремонтируем ноутбук за свои деньги в авторизованном центре HP «Сеть компьютерных клиник». С заключением о замененной матрице в «новом» ноутбуке мы пойдём в арбитраж.
Будьте готовы к их нечистоплотному поведению: не ставьте им никакие подписи, не проверив на месте каждую единицу товара, который Вы от них получаете. Контролируйте с лупой «следы вскрытия». Если в расписке о приёмке оборудования для проведения диагностики, выданной гарантийным отделом, будет стоять «Б/У», вы им уже ничего не докажете (после приобретения товара клиенты превращаются во врагов). Подробно описывайте оборудование, которое вы его им сдаёте. Сами фотографируйте состояние поверхностей (если оборудование новое и это критично) и винтов, которые могут свидетельствовать о вскрытии. Никаких «Б/У», если оборудование новое. Ещё раз хотим повторить: это мошенники, не рассчитывайте на их порядочность. После того, как Вы им сдали оборудование, они могут извлечь оттуда память, процессор и сказать, что «так и было», ведь оборудование «Б/У». Да, в 99% случаев проблемы не возникают. Понятно, что так они «впаривают» некондиционное оборудование, которое по каким-то причинам оказалось у них.

Гость

Гость Ответить
  • 28 июня 2015 в 03:54
  • Good big
  • Полезно? 0
Покупала в Юлмарте ноутбук фирмы "Леново". Товар полностью устраивает. Магазин современный, обслуживание на очень хорошем уровне. Консультанты профессионально отвечают на все интересующие вопросы. Очередь проходит довольно быстро.

Кассир Елена

Кассир Елена Ответить
  • 12 сентября 2012 в 10:30
  • Plain big
  • Полезно? 0
Работаю кассиром в сети Юлмарт, вот мой маленький секрет-3-я колонка через 5-7 дней после регистрации и покупки любого товара: http://www.ulmart.ru/register.php?invite=4046858

Пользуйтесь, я добрая =)

Добавить отзыв

Прикрепить фотографии к отзыву


Бытовая техника поблизости
Показать на карте