Отзывы на в Москве

Реклама


Адрес и телефоны
+7 499 391‑11-39, +7 905 588‑23-39
Россия, Москва, улица Комдива Орлова, 3
ежедневно, 8:00–22:00
http://motoshkola.ru
на карте

Отзывы

  • 05 июля 2017 в 12:26
  • Plain big
  • Полезно? 0
Всем привет!

Отзыв на Мотошкола.ру

Пришел в мотошколу чтобы научиться ездить на мотоцикле, всегда мечтал кататься, но не мог реализовать: родители, семья и все вокруг были резко против. В 40 лет наконец дошел. Пришел осенью 2016 г., сначала просто брал разовые уроки и учился/катался, потом, в уже в мае 2017г. купил курс и сдал на права.
Чтобы быть кратким напишу основные мысли и впечатления от школы.

1. Площадки.
В школе 2 площадки (Комдива Орлова и Лужники), я катался на обоих.
Обе обеспечены шлемами, перчатками, защитой и т.п. Но набор не равнозначен: выбор размеров экипировки (курток, шлемов, перчаток) на площадке на Комдива Орлова значительно лучше.
Площадки тоже не одинаковые: в Лужниках площадка шире, на ней нет никаких лишних конструкций. На Комдива Орлова прямо на площадке есть выход вентиляции метрополитена, это немного держит в тонусе, особенно когда начинаешь ездить быстрее ;)
Освещение хорошее, много раз я приезжал на тренировки вечером, проблем нет.
На Комдива Орлова можно припарковаться бесплатно, в Лужниках чтобы подъехать к площадке нужно заплатить 100р. на КПП или искать где-то место и идти пешком (площадка почти на прилегающей территории Лужников). Минус это или плюс не знаю, я платил за проезд.

2. Мотоциклы.
С этим нет проблем: Хонда, KTM. Мотоциклы все классические, единственный эндуро я видел на площадке в Лужниках. Моцики беспроблемные, и за мои в общей сложности 18 занятий ни разу проблем с техникой не было.

3. Инструкторы и обучение.
Это очень интересный момент: система записи на сайте школы позволяет выбрать день, время и мотоцикл. Какой инструктор будет на площадке в это время, к такому и попадешь (на сайте видно какой инструктор в это время на площадке). В итоге заниматься можно у разных инструкторов на протяжении всего курса или целенаправленно записываться к одному. Как это не парадоксально все инструкторы дают что-то от себя и что-то свое. Я был у 5 разных инструкторов (Сергей, Анатолий, Эдуард, Олег, Петр), но выделить кого-то не могу, все очень хорошо умеют объяснять, не ленятся показывать прием на моцике. Очень понравился сам подход к обучению: тебе не дают "стоять" на месте, постоянно ставят следующую задачу, упражнения, тормошат и в итоге ты прогрессируешь быстро.

4. Экзамен
С этим все четко: ПДД и площадка сдавалась одним днем, теория на Измайловского зверинца, площадка - на Большой Косиннинской. Особо говорить нечего: на площадку привозят 2 моцика (с Комдива Орлова и из Лужников), можно сдавать на том, на котором учился, и каску. Учтите, перчаток, защиты коленей и т.п. на экзамене не будет, только каска. Если кто-то стремается за себя, то привозите с собой защиту или хотя бы перчатки.

5. Цена вопроса.
Есть школы дороже, есть дешевле, но цена на обычном уровне для Москвы. Разовый урок 1,5т.р., курс на категорию А стоят 25т.р. (10 занятий на площадке) или 19т.р. (5 занятий на площадке). Никаких доплат больше нет, в цену курса входит организация экзамена, это тоже надо учитывать (и пересдача в дальнейшем также, если будет нужно).
Есть еще дополнительные специализированные курсы, можно просто выкатиться с инструктором в город (если есть права А) чтобы на тебя посмотрели и подкорректировали или просто поддержали на первых порах.

6. Выводы:
- отличный набор техники,
- есть вся защитная экипировка для занятий,
- правильный подход к обучению: никакого натаскивания на площадку и тупо сдачу на права, тебя учат и хотят научить управлять мотоциклом,
- хорошая организация процесса: удобная система записи на сайте, можно пройти всех инструкторов и взять от каждого,
- цена соответствует качеству услуг и уровню сервиса (нет никаких доплат, экзамен входит в стоимость курса),
- получение прав еще не конец: открыв категорию А можно выкатываться в город в сопровождении инструктора мотошколы и, что приятно, на моцике школы с АБС ;)

Добавить отзыв

Прикрепить фотографии к отзыву