Отзывы на Мотошкола motostudy.ru в Москве

Реклама


Адрес и телефоны
+7 (495) 210-90-59
Москва, улица 1-я Измайловского Зверинца, 8
ежедневно, круглосуточно
http://motostudy.ru
Мотошкола motostudy.ru на карте

Отзывы

Наталья

Наталья Ответить
  • 24 ноября 2016 в 17:19
  • Good big
  • Полезно? 0
Когда я решила пойти на категорию а, то вспоминала опыт вождения на авто, поэтому первым делом выбирала мотошколу по отзывам. И прочитав про motostudy - увидела живые и яркие тексты, которые писали люди, а не копирайтеры. Это раз.
Второе, что сильно сказалось на выборе - это крытая площадка. Не то, чтобы я нежная фиалочка, но это большой бонус к удобствам (под рукой туалет, а не где-то там в кустах, посидеть на диванчике, а не на бордюре, и банально попить чай после выматывающей трени). Мелочи, но это сильно влияют на отношению к делу.
Вот я и пришла на площадку. Сразу же меня встретила милый администратор Анна, которая с настоящим фанатизмом отвечала на все вопросы (как она потом рассказала, что все сотрудники мотошколы - это выпускники разных годов, которые остались по просьбе директора Виктора). Также она обрадовала, что можно просто повторить пдд, не сидеть на лекциях и просто сдать внутреннюю проверку правил.
Первое занятие провел Алексей, который сначала мне показался слишком самодовольным, но потом, уже спустя пару занятий поняла, что это что-то вроде "доброй отцовской заботы". Это осознание очень важно, ведь только после этого я поняла, почему на вождение мотоцикла ушло 18 часов, а на авто более 40 (говорю лично за себя). Автоинстуктор был мягок, не гонял, растягивал занятия, а тут сразу по хардкору. )))
Оплатила теорию, сгоняла сдала медицинскую справку, по мелочи что-то еще и экзамен. Спустя неделю сама позвонила в автошколу и меня обрадовали, что через 3 недели экзамен. Оперативненько. Также самой пришлось звонить и уточнять насчет экзамена, но как я поняла, это не косяк мотошколы, а автошколы, которая к ним прикреплена. Так что сильно не заморачивалась.
И вот он, день сдачи. Конец сентября, уже холодно, руки тихо покрываются инеем). То, что просиходило на площадке - поразило до мурашек. И речь про учеников других школ. Пока сидела и ждала вызова от инспектора - разговорилась с девушкой, что должна была сегодня сдавать. Оказывается в других мотошколах есть некий внутренний экзамен по прохождению площадки и если не сдал - бери доп.занятия, иначе в гаи не попадешь! Бедная девушка с 3го раза сдала тот внутренний. Настоящий развод, иначе не сказать. Зато ее школа была чуть дешевле и около дома. Сразу скажу, что девочка так и не сдала (не проехала конусы в шахматном порядке), хотя все за нее переживали и поддерживали, в том числе и я.
И вот, называют мою фамилию, показываю свой паспорт, зажусь за мотик, а дальше все как в тумане, пульс под 120. Когда говорила "Да" в загсе подобного не было, а тут то..))). Очнулась когда инструктор Вадим подошел, дал пятюню, сказал, что сдала. Дальше и инспектор подошел, расписалась и счастливая побежала обнимать ребят.
Как итог скажу, что школе можно заслуженно поставить 9,5 из 10 (половинку потеряли из-за расположения 10-15 минут пешком от метро).
Буду ли я советовать мотостади друзьям? Однозначно ДА :).
Хоть и прошло 2 месяца со сдачи, но настолько рада, что попала к ребятам, что отзыв точно заслужили!

Кузнецов Александр

Кузнецов Александр Ответить
  • 20 апреля 2016 в 14:50
  • Good big
  • Полезно? 0
С начала, хочу поблагодарить инструкторов MOTOSTUDY , Виктора, Алексея, Екатерину и Людмилу за профессионализм, терпение и умение найти свой подход к каждому ученику. Вы действительно учите вождению, а не грустной поступи старой кобылы проходящий повороты и восьмерки. Когда я пришел к Вам, мне казалось, что я не смогу управлять как мне тогда представлялось этим железным монстром, но за небольшой срок Вы научили меня не только сидеть в седле и проезжать упражнения для ГБДД, но и подготовили к выезду в город. Еще раз Спасибо Вам.

Александр Кузнецов

Александр Кузнецов Ответить
  • 19 апреля 2016 в 19:37
  • Good big
  • Полезно? 0
С начала, хочу поблагодарить инструкторов MOTOSTUDY , Виктора, Алексея, Екатерину и Людмилу за профессионализм, терпение и умение найти свой подход к каждому ученику. Вы действительно учите вождению, а не грустной поступи старой кобылы проходящий повороты и восьмерки. Когда я пришел к Вам, мне казалось, что я не смогу управлять как мне тогда представлялось этим железным монстром, но за небольшой срок Вы научили меня не только сидеть в седле и проезжать упражнения для ГБДД, но и подготовили к выезду в город. Еще раз Спасибо Вам.

Павел Воронец

Павел Воронец Ответить
  • 13 сентября 2015 в 14:44
  • Good big
  • Полезно? 0
Школа хорошая, советую.
В соцсети поинтересовался у человека близкого к мототеме, знает ли, где можно купить права. Леша оказался инструктором, посоветовал нормально отучиться и пригласил в школу. Пришел, посмотрел, пообщался с ним и Витей, все устроило. Цена ниже среднерыночной (1000 р/час, оплата всего курса двумя частями),
Мотопарк: два KTM Duke 200 в идеальном состоянии (предоставляется также на сдачу экзамена) - управляются практически силой мысли, но мне оказались не удобными из-за углов поворота руля, один Yamaha XT250X в хорошем состоянии (тоже предоставляется на сдачу экзамена и именно на нем я хотел сдавать), еще один XT250X в среднем состоянии, с которого я плевался и матерился (однако так получилось, что сдавал на нем и сдал с 1 раза, за те 3 недели, что я на нем не сидел, его состояние улучшили до хорошего, управление значительно упростилось), один Стелс то ли Флекс, то ли Флейм, в отличном состоянии и еще 1 или два не распознанных мною японских мота. На профи-курсе более серьезные японские кубатурники.
Экип: около 10-12 полных комплектов. Шлемы разных размеров и форм, наколенники, налокотники и перчатки разной толщины и размера. Состояние от хорошего, до удовлетворительного. Под шлем берите балаклаву или баф из гигиенических соображений.
Зона отдыха примерно 2х3 м с телевизором, журналами, куллером, чаем, печеньками, диваном и столиком. С видом на половину площадки и мотопарковку перед дверью. На 2 этаже туалет, на первом столовка, перед зданием парковка, но место для машины на ней найти сложно. Хотя, как я понял, можно заезжать прямо к ним на 4 этаж.
Сам зал разделен визуально на 3 части. 25% зона инструкторов, "восьмерка", хранение экипа, скамейки для переодевания, парковка учебных мотов, имеет выход в зону отдыха и выезд из восьмерки в еще одну закрытую и пустую зону, достаточную для разворотов и маневрирования. 25% зона с легким уклоном, там осуществляется большинство маневрирований перед/после упражнений, стоит часть учебных мотов. Остальные 50% зона двух упражнений и первоначального обучения, имеет выезд в еще одну большую и пустую зону, в которой, как я понял, отрабатывают серьезные упражнения на профессиональном курсе.
Поверхность что-то вроде цементированого бетона, меньше шансов ободраться, чем об асфальт. Хорошее естественное и искуственное освещение, все проветривается, но в самый пик летней жары все равно даже в майке жарко - быстро ведь не разогнаться.
Время занятия согласовываешь сам, как правило за 3-4 дня можно уже неплохо выбирать в пределах дня. Отменять можно по телефону, за сутки без потери денег.
Учат хорошо, постоянно указывают на ошибки, показывают личным примером. Видел, как обучают совершенных новичков, которые даже на велосипеде ни разу не сидели, начинают с езды вдвоем. Сам характер обучения из серии "не ссы, щас поедешь", "не ссы, через месяц сдашь", "не тупи, добавь газку", "чо разлегся, поднимай мот и давай дальше".:)
Подписываешь письмо о том, что все риски на тебе и несешь материальную ответственность в случаи серьезных поломок. По факту вроде как ни разу ни с кого деньги не брали. Я умудрился вогнать оранжевый конус между пластиком и радиатором Дюка, Витя поругался и что-то там плоскогубцами выгнул в нужную сторону.
Теорию сдают в другой мотошколе, с которой дружат.
Показать ответы

Данилеко Олег

Данилеко Олег Ответить
  • 07 сентября 2015 в 13:05
  • Good big
  • Полезно? 0
Как я нашел эту мотошколу? Интернет. Почему я выбрал эту мотошколу? Голос администратора. Не шучу! После первого занятия, я ДУМАЛ, что не ошибся с мотошколой; после второго - ЗНАЛ!!! Принято называть - мотоШКОЛА...но Motostudy, на мой взгляд - мотоИНСТИТУТ. Даже не могу передать ощущения, которые пережил в первый день! Дружелюбие, которым встречают; строгость, которая только во благо; внимание, которое ПОСТОЯННОЕ; инструктора постоянно рядом с учениками!!!как??? Я на мотоцикле еду, а он ВСЁ ВРЕМЯ рядом и учит!!! Я не просто благодарен! Если Вы в душе байкер, то поймете, что я сейчас скажу. Витя с Лешей - люди, которые проведут Вас к Вашей мечте...

Удалова Людмила

Удалова Людмила Ответить
  • 12 июня 2015 в 17:37
  • Good big
  • Полезно? 0
Очень благодарна Мотостади, что избавили от страхов и заново научили ездить.
Весь 2014 год обучалась в мотошколе, которая выкачивала деньги, забивала на учеников, кидая их на площадке один на один с убитыми "китайцами". К концу сезона я отчаялась, думала продавать свой мотоцикл, ведь толком ездить не могла. Но потом по сарафанному радио услышала о Motostudy. Преодолела страх, пришла, попробовала...и на следующее занятие оплатила весь курс. Для меня было шоком, что тренер всегда ходил рядом, подсказывал. Что мы занимались на японских мотоциклах, где с первого раза можно было поймать нейтраль! Спустя месяц я удачно сдала экзамен в ГАИ. :)
Завтра привожу свою сибишку в мотошколу, буду готовиться по профессиональному курсу к ночным выездам в город. :)

Гость

Гость Ответить
  • 12 июня 2015 в 17:36
  • Good big
  • Полезно? 0
Очень благодарна Мотостади, что избавили от страхов и заново научили ездить.
Весь 2014 год обучалась в мотошколе, которая выкачивала деньги, забивала на учеников, кидая их на площадке один на один с убитыми "китайцами". К концу сезона я отчаялась, думала продавать свой мотоцикл, ведь толком ездить не могла. Но потом по сарафанному радио услышала о Motostudy. Преодолела страх, пришла, попробовала...и на следующее занятие оплатила весь курс. Для меня было шоком, что тренер всегда ходил рядом, подсказывал. Что мы занимались на японских мотоциклах, где с первого раза можно было поймать нейтраль! Спустя месяц я удачно сдала экзамен в ГАИ. :)
Завтра привожу свою сибишку в мотошколу, буду готовиться по профессиональному курсу к ночным выездам в город. :)

Добавить отзыв

Прикрепить фотографии к отзыву