Звукоизоляция квартиры материалом Максфорте

Хочу поделиться советами по звукоизоляции квартиры. Моя бригада часто сталкивается с пожеланиями по звукоизоляции квартир. Заказчики жалуются на постоянный шум от соседей. Думаю, что все сталкивались с этой проблемой. Могу посоветовать проверенное решение этой проблемы. Мы используем звукопоглощающий материал Максфорте. Его мы крепим к стенам, а за ним устанавливаем металлический каркас, на который закрепляем гипсоволокнистые листы. Все остаются довольны такой схемой: она получается довольно тонкой и придает существенную добавочную звукоизоляцию.

К потолку также прибивается материал Максфорте, а конструкцию пола мы делаем плавающей. Под ним делается подвесной или натяжной потолок.

На пол кладется материал Максфорте, а на него наливается бетонная стяжка толщиной 5-6 см, лучше с армированием. Важно, чтобы стяжка не касалась стен, поэтому между ними тоже лучше положить звукопоглощающие материал. В общем, всем кто собирается делать звукоизоляцию, советую эту схему. Жалоб не было.

Мы выбали этом материал, потому что аналогов по характеристикам и качеству за эти деньги просто нет!

Насчет материала согласен: действительно помогает. Хотя стены мы по-другому делали: просто заложили максфотре между стойками карказа и закрыли листом гипсокартона. Звукоизоляция существенно повысилась!

Действительно максфорте - очень неплохой материал. и достаточно популярный. как владелws магазина строительных материалов очень радs, что началb сотрудничать с компанией "техносонус" которая поставляет очень качественные звукоизоляционные материалы, в том числе и максфорте.

нам делали звукоизоляцию соноплатом, тоже неплохой материал, я доволен, теперь как в бункере сидим.) в подробности не вникал, мне нужно было лишь выбрать непосредственно материал с которым будут работать строители, в итоге остановился на соноплат и не жалею.

Всем привет. Искала материал какой нибудь, для того, чтобы дома в комнате сделать звукоизоляцию. Помогли люди в Граус. Наткнулась на них случайно, ответила девушка, как ни странно все грамотно объяснила, посоветовала различные варианты, как можно сделать звукоизоляцию... Заказала у них материал (я решила сделать с использованием панелей Соноплат и Термозвукоизол) все привезли в условленное время. Цены были у них в среднем как и везде в интернете, но когда я у них заказала мне еще и скидку сделали (не вуликую конечно,но 7% дали, приятно). Кроме того у них еще есть услуга в виде монтажа.

Материал действительно хороший, советую еще использовать его в сочетании с ТермоЗвукоИзоломом,тогда результат вообще отличный и утепление и заукоизоляция хорошая

Нам по душе материал МАКСФОРТЕ ЭКОплита, сейчас часто заказчики просят эффективную не дорогую и главное экологически чистую звукоизоляцию. Работаем в последнее в основном с МАКСФОРТЕ ЭКОплита. Клиенты качеством материалов очень довольны, соответственно и мы! :-))

Да, материал очень хороший. Я тоже его применял для стен. А вот для звукоизоляции пола я применил Шумостоп, как мне посоветовали в компании "Без Шума", в которой я покупал. Это самый эффективный материал для звукоизоляции пола. Теперь мои дети спокойно бегают и не беспокоят соседей. Кстати у них очень большой выбор материалов для звукоизоляции всех лидирующих производителей звукоизоляционных материалов. В отличии от менеджеров сайтов производителей, которые рекомендуют свои материалы, они советуют действительно подходящий товар для решения проблемы. Благо на сайте есть материалы всех производителей и очень приятные, обходительные девушки работают на заявках. Кому интересно могу скинуть ссылку. Вообще в интеренете легко найти по названию фирмы.