Звукоизоляция квартиры материалом Максфорте

• 07 октября 2012 в 12:17

Хочу поделиться советами по звукоизоляции квартиры. Моя бригада часто сталкивается с пожеланиями по звукоизоляции квартир. Заказчики жалуются на постоянный шум от соседей. Думаю, что все сталкивались с этой проблемой. Могу посоветовать проверенное решение этой проблемы. Мы используем звукопоглощающий материал Максфорте. Его мы крепим к стенам, а за ним устанавливаем металлический каркас, на который закрепляем гипсоволокнистые листы. Все остаются довольны такой схемой: она получается довольно тонкой и придает существенную добавочную звукоизоляцию.

К потолку также прибивается материал Максфорте, а конструкцию пола мы делаем плавающей. Под ним делается подвесной или натяжной потолок.

На пол кладется материал Максфорте, а на него наливается бетонная стяжка толщиной 5-6 см, лучше с армированием. Важно, чтобы стяжка не касалась стен, поэтому между ними тоже лучше положить звукопоглощающие материал. В общем, всем кто собирается делать звукоизоляцию, советую эту схему. Жалоб не было.

Мы выбали этом материал, потому что аналогов по характеристикам и качеству за эти деньги просто нет!

maxforteзвукоизоляциязвукопоглощениемаксфорте

• 18 августа 2015 в 21:28
Да, материал очень хороший. Я тоже его применял для стен. А вот для звукоизоляции пола я применил Шумостоп, как мне посоветовали в компании "Без Шума", в которой я покупал. Это самый эффективный материал для звукоизоляции пола. Теперь мои дети спокойно бегают и не беспокоят соседей. Кстати у них очень большой выбор материалов для звукоизоляции всех лидирующих производителей звукоизоляционных материалов. В отличии от менеджеров сайтов производителей, которые рекомендуют свои материалы, они советуют действительно подходящий товар для решения проблемы. Благо на сайте есть материалы всех производителей и очень приятные, обходительные девушки работают на заявках. Кому интересно могу скинуть ссылку. Вообще в интеренете легко найти по названию фирмы.
Константин Николаевич
Константин Николаевич
  • 24 января 2013 в 11:32
Нам по душе материал МАКСФОРТЕ ЭКОплита, сейчас часто заказчики просят эффективную не дорогую и главное экологически чистую звукоизоляцию. Работаем в последнее в основном с МАКСФОРТЕ ЭКОплита. Клиенты качеством материалов очень довольны, соответственно и мы! :-))
Мария C
Мария C
  • 25 ноября 2012 в 18:39
Материал действительно хороший, советую еще использовать его в сочетании с ТермоЗвукоИзоломом,тогда результат вообще отличный и утепление и заукоизоляция хорошая
  • 25 ноября 2012 в 14:42
нам делали звукоизоляцию соноплатом, тоже неплохой материал, я доволен, теперь как в бункере сидим.) в подробности не вникал, мне нужно было лишь выбрать непосредственно материал с которым будут работать строители, в итоге остановился на соноплат и не жалею.
Ответить Показать ответы
Игорь
Игорь
  • 08 октября 2012 в 13:11
Насчет материала согласен: действительно помогает. Хотя стены мы по-другому делали: просто заложили максфотре между стойками карказа и закрыли листом гипсокартона. Звукоизоляция существенно повысилась!
Ответить Показать ответы