Жаркий отдых в тропиках

Вернулись пару дней назад из отпуска, который провели в жарком Таиланде. Пока еще впечатления свежи и ничего не забылось, хочу написать отзыв. Отправились мы в этот незапланированный отпуск усилиями турфирмы Альфа. Пишу именно так, потому что так и есть. Если бы не сотрудники Альфа, которые нас уговорили купить у них путевки, мы бы никуда не поехали. Да, уговаривать эти ребята действительно умеют. Ну что ж, купили мы тур и полетели. Перелет был хоть и длинным, но не утомительным, самолеты нормальные попались, плюс удобные рейсы, мы просто спали все время перелетов. Когда прилетели, нас встречал гид от фирмы Альфа. Он отвез нас в наш отель, где были забронированы у нас не много ни мало, а целые апартаменты. Именно так, оказывается, называется такой тип размещения в отелях. Вы живите в подобие большой квартиры, с кухней и отдельной спальней, а не в обычном номере. Да, такое размещение стоит дороже, но когда мы оказались уже заселены в наши апартаменты, мы поняли, что заплатили за них такие деньги не зря. Во-первых, они действительно больше обычного номера. Сильно больше, по площади наши были как два обычных номера, а ведь мы жили не в самых больших еще апартаментах в этом отеле. Во-вторых, там есть все необходимое для автономной жизни, а именно кухня с полным набором посуды. Готовка еды там не то что возбраняется, она как раз и имеется в виду. То есть апартаменты эти — действительно полноценная квартира. И в тех апартаментах, куда заселились мы, жить действительно хотелось) Отделка и оформление нам очень понравились. А больше всего поразили размеры. Наша собственная квартира наверное поменьше будет) В наличии было все, что обещалось и даже немного больше. Открыв шкаф, чтобы развесить там наши вещи я неожиданно обнаружила там утюг и складную гладильную доску. Тут я поняли, что жить в апартаментах мне совсем нравится) Помимо апартаментов, весь отель нам тоже понравился. Стильный и продуманный дизайн, и также видно что за ним постоянно ухаживают. Каждый день мы видели как персонал мыл там еще чистые полы и надраивал еще чистую фурнитуру на дверях. Бассейн вообще кажется полностью чистили каждую ночь. Но делается это все тихо и незаметно, никто не включает пылесосы ночью и не кричит громко днем. Вообще в отеле очень тихо, атмосфера расслабленности сохраняется хорошо. Способствует этому и контингент проживающих: все семейные пары среднего возраста, степенные и культурные. Мы даже засмущались немного в таком обществе) Русских там живет немного, в основном европейцы, очень много скандинавов, есть англичане и конечно вездесущие немцы. Такое впечатление, что каждый немец в 50 лет перестает работать и всю оставшуюся жизнь мотается по курортам всего мира. Куда бы вы не приехали, обязательно найдете там пожилого немецкого туриста. В общем и целом, эта атмосфера нам по итогу пришлась по душе. Может быть немного скучно, но ведь мы взрослые люди и нам вполне по силам самим найти себе развлечение по вкусу. Уже вернувшись с отдыха, мы поняли, как сильно он нам на самом деле понравился.

Маценко Светлана