Здравствуйте, уважаемые .

Мы с мужем всегда отдых планируем зимой. В Санкт-Петербурге очень много туроператоров, всегда есть из чего выбрать. В этом году так получилось, что в торговом центре встретила промоутера турфирмы Альфа. Дали какое-то приглашение, взяли телефон, через пару дней позвонили, пригласили на презентацию. Муж идти отказался, пошла с подругой. Дело конечно нудное, все это отнимает время, зато рассказывают так, что вопросов уже не осталось. Сразу смутило, что нужно заплатить предоплату, а потом выбирать себе дату поездки, уже ближе к отпуску. Но пристали так, что уж решила попробовать (муж потом меня неделю за это пилил). Выбрала тур в Испанию (Тенерифе) на курорт Эль Маркез Палас. К счастью туроператор Альфа обманывать меня не стала и нужной датой мы уехали без проволочек. Во время презентации меня убеждали, что фирма специализируется на семейном отдыхе и потому с мужем и с детьми можно ехать без проблем, но по началу курорт показался мне шумноватым для семейного и я очень расстроилась. В процессе отдыха недовольство мое все-таки ушло. Во-первых очень чисто, во вторых есть кухня и столовая в номере (у мужа проблемы с желудком, порой в ресторане нечего и выбрать для него). В-третьих продуктовые магазины неподалеку есть (цены примерно как в России).

Ну а вообще там красиво, море классное, пляж замечательный, скалы красивые. Гид сказал что они занесены в книгу рекордов Гиннеса. Кстати про гида – это конечно хорошо – все расскажет и покажет, но на третий день отдыха, если честно, он достал.

Итог такой – в принципе отдохнули хорошо, если не считать назойливого гида и небольших нервов от заранее отданных денег, то можно поставить такому отдыху пять.

Да, кстати, на курорте есть бассейн с морской водой – дети были в восторге.