Застройщик Олета - какие отзывы?

Заинтересовала квартира в Ближнем Переделкино, застройщик ООО "Олета. Ничего не слышал об этой компании, кто-нибудь уже заселился?

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

Дааа, про Олету в интернете особо много не нароешь, но мы пообщались с менеджерами в офисе и немного успокоились по поводу порядочности застройщиков. Там строит компания Абсолют Недвижимость, а это уже субъект посерьезнее)) Сейчас постепенно обживаемся в небольшой двушке в Переделкино, единственное, что беспокоит, не совсем понятный вопрос с паркингами для машин.

Vote yes | Vote noРейтинг: +7

Про компанию Олета услышали, случайно, только то, что это дочернее предприятие группы компаний Абсолют. В офисе Абсолюта бронировали квартиру, потом по стандартной схеме – подписали договор долевого участия - затем зарегистрировали его и внесли оплату за квартиру. Еще не заселились, ждем введения своей очереди.

Нам с мужем понравился проект города-парка Переделкино Ближнее, что на юго-западе столицы, Олета застраивает. У него удобное расположение, между Минским и Боровским шоссе. Да и цена доступная. За такие деньги квартиру в новостройке в самой Москве не купишь. Уже определились с площадью, выбрали трехкомнатную на 84 кв.м, семью то планируем расширять.

Мы уже определились с площадью и тоже купили квартиру у застройщика Олета на 12-ом этаже, выбрали трехкомнатную. Теперь следим за ходом строительства по веб камерам на сайте peredelkino-park.ru, периодически выезжаем на стройку, движение есть, стройка продолжается. Некоторые дома уже с жильцами, видно как стоят машины рядом с подъездом, как горят окна по вечерам. Во дворах уже детские площадки есть и территория ухоженная с молодыми деревцами.

Когда искали квартиру в новом районе, присмотрелись к району Переделкино Ближнее. От столицы недалеко будет добираться с работы, хорошая транспортная развязка. Компания "Олета" строит с развитой инфраструктурой и красивым внешним видом. Обещают на первых этажах домов разместить кафе, магазины, поликлинику, фитнес-центры. Дома первой фазы строительства уже с жильцами. Квартиры построены с хорошим качеством и цена выгодная.

На днях были с женой на приемке квартиры у "Олеты" Во дворе на дороге еще нет чистового асфальта, подъехать на машине сложно, оставлять машину у дома не захотел, трактора и самосвалы снуют по всему двору, полным ходом идет благоустройства придомовой территории. Честно говоря, ожидал, что фурнитура, двери, выключатели будут самыми дешевыми "китайскими" - оказалось, они вполне приличного качества. Компания не подвела - качество отделки хорошее.

Нам на днях от "Олеты" уведомление на почту пришло, что можно подъезжать на приемку квартиры. Жена позвонила, сообщила номер соглашения об уступке, договорились о встрече. Сразу после осмотра подписали акт, к нему заявление на устранение недостатков (у нас дверь на кухню туго закрывалась и приборы учета отсутствовали. А так всем доволен, в сроки "Олета" вложилась, буду вызывать бригаду для ремонта.

Мы получили ключи от квартиры у компании "Олета". Пока квартира без отделки, но скоро приступим к ремонту, посмотрим куда фантазия заведет. Жильем довольны, особенно с нашей свободной планировкой, будем делать все под себя. Район Переделкино Ближнее нам с мужем нравится. На сегодняшний день в нем уже открыт один детский сад, построены здания для еще трех, закончилось строительство школы, которая приняла новых учеников. Еще будет построено много всего.

Мы с женой квартиру у Олеты выбрали на 13-ом этаже, не суеверные. Пока нам везет, строительство уже заканчивается, идут отделочные работы. Был в своей квартире в прошлом месяце, квартира и подъезд были в удовлетворительном состоянии. Вся электрика разведена, установлены розетки и выключатели, ванная и туалет готовы, стеклопакеты уже стоят. Осталось установить электрические и водяные счетчики да входные двери.

Решил инвестировать свои сбережения в строительство и отдал предпочтение застройщику "Олета". Симпатичный комплекс у них получается, с богатой инфраструктурой. Уже функционируют школа и сады. Работают бытовые службы, скоро откроется первый сетевой магазин. Планируют так же построить наземно-подземные гаражи и паркинги для автомобилей.

Да, у Олеты Переделкино Ближнее единственный проект, но количество домов там ого-го, причем уже сдачу первой партии весной провели, мы заехали. Застройщик ответственный, сроки не переносились, не могу вспомнить негатива, вроде ок все)).

Купили здесь с мужем двухкомнатную квартиру. Застройщик - компания "Олета". Темпы строительства нормальные, очень довольны, все классно получается. И по деньгам нормально вышло, даже не пришлось связываться с кредитом. И месторасположение отличное, по Боровскому шоссе можно добраться на своем авто за пол часа до центра.

Я давно хотела квартиру иметь со своей планировкой. Так что когда оформляли договор на покупку, то сразу мужу сказал, нам нужна своя планировка. Застройщик ОЛЕТА, читала много отзывов о них, плохого ничего не нашла. У нас 3й этаж, трешка, почти 100 квадратов квартира, фаза строительства пятая, окна выходя и во двор, и на дорогу.

Долго смотрел разные варианты жилья, ориентировался в первую очередь на свой бюджет. Остановился на жилом комплексе компании "Олета" потому, что у этого застройщика уже есть готовые объекты, есть возможность пройтись по жилым кварталам города-парка, пообщаться с жителями. Да и цены на начальном этапе строительства довольно привлекательные.

Мы присматривали себе жилье в Подмосковье, на сегодняшний день есть масса вариантов у многих застройщиков. Выбрали компанию "Олета" - нас устроили условия покупки. И район нравится, от Москвы недалеко - 8 км от МКАД. Мы взяли 2-ух комнатную на 64 квадрата. Так здорово, что планировка свободная, можно будет на стадии ремонта пофантазировать с площадью.

Выбор жилья - серьезный шаг для любой семьи, так и мы, пересмотрели много вариантов. Пришли к выводу, что соотношение цена/качество у застройщика "Олеты " для нас идеально. Строительство города-парка происходит недалеко от столицы, всего 8 км от МКАД, будет легко добираться на работу. Осталось дело за малым, за ремонтом.

Не читайте нижеописанную чушь, ООО "Олета" - застройщик, пренебрегающий сроками исполнения своих обязательств! Отзывы пишут явно не те люди кто является клиентом данной организации!

Мне подруга целый год рассказывала, как она будет жить в шикарной квартире новостройке. А все думала, ну жди, жди пока тебе построят… А тут она бах, и зовет на новоселье в Переделкино Ближнее, Олета им строила. Я приятно удивлена, что все-таки им построили в срок! Классно, что говорить, квартира шикарная, я сама бы от такой не отказалась, ехать от Москвы близко, и на работу им удобно будет добираться. Даже детские площадки все в ажуре, с умом сделано!

Раньше жили на втором этаже, хотели у Олеты купить тоже на втором, но не было подходящих нам вариантов по площади, пришлось брать на третьем. Пока будут продолжаться ремонты, лифт может перегружаться и останавливаться, то на наш 3 -ий этаж поднимемся легко. Пусть даже у нас не будет такого шикарного вида из окна, как на 22-ом этаже. Вообще для молодых семей - вариант квартиры то что надо. Инфраструктура в полном порядке, спортивные и детские площадки, ухоженные дворы, тротуары, даже урны для собак предусмотрены.

Был в субботу в нашем доме, работа идет, движение есть даже в субботу. Работники у Олеты - молодцы, занялись уже и придомовой территорией: разбивают газоны, засыпают грунт, высаживают молодые деревья. Удалось попасть себе в квартиру - все на месте, все установлено, кроме входных дверей, их только привезли, видел складированные на 1-ом этаже. Понравилось качество установленных стеклопакетов, но на балконе наверное буду переделывать, хочу теплое остекление, чтоб и зимой можно было время здесь проводить.

У меня знакомый работает в компании Олета, от него я узнал о городе парке Переделкино Ближнее. Признаться, давно рассматривал для жилья загородные варианты недвижимости. Пару лет деньги копил. В этом году наконец-то оформил документы на покупку квартиры в этом районе. Радоваться насчет въезда пока что рано, потому что корпус не достроен. Но хоть греет душу, что теперь будет собственная квартира. Оформил без отделки, в общем на что хватило денег)) а пока достроят, как раз и на ремонт заработаю.

Нам с мужем очень по душе пришлись квартиры у компании "Олета", дома строят монолитные и панельные, причем в быстром темпе. Решили купить здесь двухкомнатную квартиру, специально выбирали с окнами на юго-запад. В комнатах всегда будет светло и вид на лесопарк отличный. Еще в округе водоем имеется, будет куда выйти прогуляться. Во дворах у нас тоже красоту наведут. Видела как в готовых кварталах все обустроено.

Один ПИАР. Ничего хорошего нет в Ближнем Переделкино от застройщика ОЛЕТА. Район хороший, но Абсолют Недвижимость, создала своего застройщика ОЛЕТА, чтобы после того, как район введут в эксплуатацию, обанкротить Олету, что бы к ней не было претензий. Так как качество работ ужасное, используют бракованные панели, срывают сроки и много всего. Обходите Олету и Абсолют стороной, проедят все нервы, и купля продажи такая хитрая, что и претензий потом никому и не дашь! Если уж собираетесь брать жилье. Берите на вторичном рынке!

Для себя взяли двухкомнатную квартиру, у Олеты покупали. Хотели, чтоб недалеко от Москвы расположено и чтоб сразу с ремонтом была. У застройщика есть разные варианты отделки квартир, мы выбрали Стокгольм в сдержанных и спокойных тонах. Когда ходили с менеджером на просмотр готовых квартир, нам эта отделка больше всех понравилась. Хорошо придумал застройщик, чтоб людям время сэкономить на ремонте.

Меня в первую очередь при покупке квартиры привлекла цена, уж больно заманчивая на начальном этапе строительства была. Хорошо, что успел все оформить у "Олеты" еще до скачка цен. Подождать, конечно, пришлось. Зато теперь готовая квартира намного дороже будет стоять, кто захочет взять. Считаю свою покупку - хорошим вложением денег. Еще не решил: сам жить буду или продам, посмотрю. Может семью заведу, а там дети появятся.

Для меня в квартире самый важный фактор - это площадь (чтоб всем членам семьи места хватило), месторасположение и чистота в подъезде, наличие лифта. Свою трешку на 84 квадрата брали у Олеты, входная зона просторная, есть место для консьержа и комната для детских колясок. Рядом с нашей фазой находится ж/д станция Мичуринец, где недавно поставили больше фонарей, починили перрон (убрали досчатый настил и положили асфальт). Уже метро строят, когда сдадут - вообще красота будет.

Перед покупкой квартиры в Подмосковье пересмотрели много вариантов жилья. В итоге заключили договор с компанией Олета. Этот застройщик уже не первый год на рынке, много домов уже сдали в эксплуатацию. Сразу и инфраструктуру возводят, уже работают сады, школа, салоны красоты, продовольственные и строительные магазины. Мы свою квартиру в 6-ой фазе брали. За стройкой наблюдали по фотоотчетам, их регулярно выкладывают на сайте. Скоро уже ключи получать будем.

Взяли квартиру на начальном этапе строительства в хорошем районе Подмосковья. Район зеленый, в окружении Бакинского и Ульяновского лесопарка. Совсем рядом электричка. Несколько раз добиралась с ж/д станции Мичуринец, 30 мин. - и ты в центре. Скоро метро появится, обещают к 2017 г. Темпы строительства у застройщика Олеты впечатляющие, скоро введут в эксплуатацию наш дом. Конечно пришлось подождать, но за такие деньги в Москве точно ничего приличного не купишь.

Когда пришла на собеседование в компанию ОЛЕТА решила, что при таких условиях я обязательно должна работать здесь. Очень надеялась, что мне перезвонят с положительным ответом. И вот я новый сотрудник)) Оформили с первого дня по ТК РФ. В первый же день начальник познакомил меня с коллективом, а затем провели обучение. Информации, конечно же, очень много было, сразу всего не запомнить. Но коллеги у меня замечательные, всегда поддерживали и с пониманием относились, когда я что-то уточняла или переспрашивала.

Мы успели купить себе квартирку на втором этаже, мне так не хочется высокий этаж. Двухкомнатную купили, очередь строительства 7ая. Конечно не скоро будет все построено, но меня радует, что пока мы сюда переедем, то будет уже вся инфраструктура. Так что мы тоже в плюсе… От Олета мы и другие объекты жилые смотрели, но здесь в Переделкино Ближнее как-то ближе по нашему желанию. И лес рядом, и шоссе Боровское, сравнительно близко к Москве.

Ого ребята, были у меня виды на 4ую фазу, так все продано. Мдааа….нужно было раньше об этом думать. Купил в пятой фазе, этот быстрее всех достроят. Давно мне рекомендовали этого застройщика, Олета, но я все думала думал, пока не «проспал»…Ну да ладно, зато досталась хорошая квартира, окна выходя во двор. Меня устраивает и третий этаж, просторные комнаты, высота потолков достойная, спокойно можно будет делать многоуровневые натяжные потолки.

Договор на покупку квартиры с ООО "Олета" был заключен в августе 2014 года. Дом в Переделкино Ближнее должны были сдать летом 2015 года. (до настоящего времени не сдан). Сейчас по телефону компании (495)745-45-70,, указанному в договоре и в интернете , находится бизнес-центр. Других контактов с ними нет. Занимаюсь поисками данной компании. Пока не очень удачно.

Проблемный застройщик этот "ОЛЕТА", который строит в Рассказовке (Ближнее Переделкино) и Первый Московский. Срывы сроков ввода всегда в каждой фазе. Лишь менеджеры красиво поют, что все хорошо, а по факту та еще шарага! Кидает всех подрядчиков, платит им аванс, а потом кидает! сменилось куча подрядчиков, что больше с ними никто никак дел иметь не хочет. Обходите стороной этого застройщика!

Ну очень проблемный застройщик "ОЛЕТА". Имел неосторожность связаться с ними, заключил договор по ДДУ в Переделкино Ближнее. Срыв сроков ввода, компенсации нуль. Подрядчики у них отвратительные, строить не умеют, контроль за строителями отсутствует полностью. Дома с браком, брак серьезный маскируют. У меня через год после приемки квартиры начали крошиться внешние стены квартиры (перемороженные блоки), в стенах сквозные трещины, начали падать со стены радиаторы отопления, раскачиваться в стене оконные блоки, сквозняки и промерзание зимой, остальное время промокание и потопы. Еле заставили устранить скрытый брак. Брак устраняли целый год и то кое-как, приходилось целый год самостоятельно участвовать в работах по устранению брака в виде прораба, рабочим давать консультации, больше не кому.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ. СТРОИТЬ НЕ УМЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!

К КЛИЕНТАМ ОТНОШЕНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!

БУДУ С НИМИ СУДИТЬСЯ. (досудебно вообще не общаются, только через суд.)

Неоправданное ожидание от компании, красиво обещали... Дом сдан, стоит на кадастровом учете, а управляющей компании дом не передали, (менеджеры обещали в сентябре 2014 года), но сдали в декабре 2015 года, уже полгода ждем ключи после сдачи дома. А, самое главное, никакой информации, никто ничего не знает о передаче квартир не знает. Могли сказать честно, так нет... Не советую никому связываться с этой компании, иначе за свои деньги-вы покупаете себе кучу проблем. Лучше "МОРТОН", детям купили в "Солнцево парк", все вовремя. Всегда внимательны и без обмана.

Купили квартиру в Переделкино, довольны. Были мелкие минусы, но в целом ГК Олета (Абсолют) хорошо строит и экология хорошая, рядом элитные дачи.

Купили квартиру в жк Переделкино ближнее в августе 2014, срок сдачи был 30.12.2015, дом до сих пор не готов, не каких внятных ответов только завтраками кормят, ни чего не сообщают.