Заметки путешественника

• 29 сентября 2012 в 10:18

Хочу опубликовать свои заметки путешественника о том, как мы ездили на Тенерифе. Как мы купили поездку...
Гуляли мы в центре с мужем, погода была сказочная, были выходные. И рассуждали мы о том, что надо бы отдохнуть, но почему-то все время отдых откладывается: то в университет дочка поступала, то машину покупали, то дачу ремонтировали, потом свадьба у дочки же, потом внук родился. В общей сложности мы не ездили за границу 6 лет. И что-то грустно так стало, что решили первым делом съездить куда-нибудь, а потом всеми остальными делами заниматься и тут же и зашли в турфирму Альфа. Конечно, они были рады, что на ловца и зверь бежит. Хочу, правда отметить, что уровень обслуживания очень приличный: тут же менеджер спланировала нам отдых: сделать паспорта, далее визы, на это нужен запас времени и собственно сам отдых. После этого мы сходив до банкомата внесли предоплату. По дороге домой какие-то сомнения начались: внука на дачу летом отправлять, молодым вроде как помочь надо на ноги становиться, а мы старые уже и куда нас несет и т.д. и т.п. Но потом, немного поразмыстив мы с мужем пришли к выводу, что наша песенка еще не спета и что тоже отдыхать и менять обстановку надо. Поэтому сделали паспорта, визы и поехали.
Далее просто неописуемые вещи происходили. Самое главное. что я как будто помолодела лет на 10 за эти 7 дней. Всего-то 7 дней!!! Природа, море, отель, где мы жили - все просто было сказочным. Теперь я думаю - а ездили ли мы? Так все было хорошо. Мы и на экскурсии ездили: и в Лоро-Парк и на вулкан и даже рискнули на денек машину взять, хотя, я, честно говоря, не хотела - боялась. Но в конце-концов согласилась с мужем, что это была хорошая идея - и остров посмотрели, да и ему любопытно было не по России поездить. В общем вернулись мы полные сил и энергии, а тут у нас и новости радостные подоспели - мы второй раз станем бабушкой и дедушкой!!! А мы после тенерифского солнца зарядившиеся и полнве сил и бодрости хоть десятерых готовы вырастить, пока молодежь карьерой занимается!!! Спасибо Российская Сеть Туроператоров Альфа, что отправили нас отдыхать, спасибо дети, что отпустили нас, спасибо работникам отеля, что так хорошо о нас заботились на курорте!!!