Заметки о поездке в Тай

В Таиланде ни когда не бывали до этого лета и то не известно побывали бы нынче там, если бы не промоакция турфирмы Альфа с Радищева, которая в последствии стала нашим туроператором при поездке в Тай. Мы ходили на презентацию Альфы, что собственно помогло принять нам правильное решение в пользу этой поездки.

Теперь непосредственно хочется написать небольшой отзыв, об этом месте так сказать поделиться опытом, так как буквально пару месяцев назад мы сами были новичками в этой сфере, рассказать о наиболее ярких моментах и т.д.

Поехали:

С кем лететь в Тай – у нас на этот счет было несколько вариантов, лететь с пересадками их Екаб или же махнуть в Москву. А там уже либо Аэрофлот, либо Трансаэро, либо Банкогские авиакомпании. Мы выбрали одно из наименьших зол и отправились в Москву, от куда вылетели с Банкогской авиакомпанией. Данный вариант нам пришелся по вкусу исключительно из-за времени прибытия, а это много стоит.

Мы прилетели в Банког к 6-часам утра, от куда трансфером с встретившим нас и еще несколько семей из России представителем в Паттайю, где собственно и располагался наш отель «Плумерия».Добрались за полтора часа, это время пролетело для нас практически незаметно, так как всю дорогу мы любовались красотами местной природы.

Вариант «Племерия» как отель для отдыха, нам помог подобрать наш туроператор. Мы не пожалели,ч то сделали именно это выбор, так как «Плумерия» с первых минут пребывания произвел на нас довольно большое положительное впечатление., чтобы, так сказать зарекомендовать себя с лучшей стороны. Для начала нам очень понравилось гостеприимство рабочего персонала – это милые, улыбчивые люди, которые стопроцентно знают свою работу, плюс ко всему не плохо разговаривают на Русском.

За две недели нашего отдыха в Плумери и мы не разу не разочаровались в этом мете. Отдыхать можно и не территории отеля, и также за его пределами. Для начала о территории – Плумерия обнесена массивным ограждением, что делает отель более безопасным местом для отдыха с детьми. Второе – участок облагорожен красивой и в тоже время не вредной растительностью, благодаря чему на территории постоянно уютная, а главное чистая экологическая обстановка. Третье – Плумерия обеспечен не плох развитой инфраструктурой, в связи с чем, если Вы предпочитаете пассивный способ отдыха, то это в самый раз, так как даже в тот же магазин или бар или даже ресторан нет необходимости идти далеко, тем более что у бассейна на территории Плумерия есть собственный снек бар и мини рекреационная зона.

Что касается извечного вопроса – Еда, часто встречаются отзывы и вопросы оп этой части, то на мой взгляд все далеко не плохо. Да не спорю Плумерия предоставляет довольно однообразные завтраки, но за то сытные, ну и на мой взгляд можно и не брать еду в отеле, а просто приготовить самому, так как апартаменты отеля, вернее кухня апартаментов полностью рассчитана на самостоятельное приготовление пищи, а продукты можно без проблем купить в маркете. Ну или можно питаться в ресторанах ,что мы тое частенько практиковали, ибо тайская кухня не так дорога, что бы оградиться себя от нее, а уж тем более приморские рестораны, вообще объедение, но вот в таких заведениях в меню цифры немного по больше.

Ну и про экскурсии – вдаваться в подробности не стану, так как времени очень много займе, но скажу одно, что архитектура Паттайи, достопримечательности, стоят внимания, а найти все наиболее интересные места можно также в интернете, составить небольшую индивидуальную программу и по приезду посетить все то, что было запланировано, так и надежней и дешевле.