Замечательный отдых

• 07 сентября 2012 в 14:53

Недавно вернулись из отпуска на острове Тенерифе - жемчужины Канарских островов. Замечательный отдых у нас получился.Начался он, конечно же, с подбора туристической фирмы. Вернее, турфирма нашла нас сама. А был это туроператор Альфа, вернее Питерский филиал сети. Мы пошли к ним на презентацию (кстати, немного утомились) в офис на Греческий проспект. Менеджерам туроператора Альфа хватило часа, чтобы подобрать нам всю программу и отель – Калао Гарден.

Отель расположен в местечке под названием Калао Сальваж. Этот небольшой туристический городок находится на юге острова, в нескольких минутах езды от главного туристического центра на Тенерифе - Лас Америкас. Жили в зеленом, не перенаселенном отеле с хорошим бассейном, любезным персоналом и, действительно, божественной кухней (с шампанским по утрам и мидиями на ужин). Бесплатный интернет в номере тоже порадовал. Телефонные разговоры дорогие. Наши знакомые остановились в молодежном отеле в центре Лас Америкас, и нам было с чем сравнивать.

Не слушайте тех, кто говорит, что на Тенерифе и посмотреть - то нечего. С пляжа весь остров не рассмотришь. Поэтому рекомендую взять напрокат авто (пары дней - достаточно), с коробкой автомат - очень крутые дороги, и извилистый серпантин. Нам в турфирме Альфа сразу прокат оформили – брали Фольксваген Гольф (очень удобно надо заметить). На машине можно объездить весь остров за несколько дней, если вам интересно, и увидеть все его красоты. Желаю всем хорошо отдохнуть!