Законный отъём денег

Саратов. Подписали договор с юристом Ермаковым Дмитрием Александровичем на составление иска и сопровождение в суде. Взял с меня аванс 7500 25 апреля 2013. В июне прислал по электронке копию иска а сам иск по гендоверенности должен был отнести в судебный участок чего не сделал. Всё лето врал что заседание откладывается. Когда я узнал что иск не подавался он перестал трубку брать. Пришлось в прокуратуру писать. В кабинете у участкового в ноябре уже, решил часть аванса отдать мотивируя тем что в договоре нет сроков исполнения. В итоге роспотребнадзор отказал мне в жалобе так как этот юрист частное лицо, в прокуратуре сказали что не мошенник, в суде в судебном участке №2 Степное судья Коваленко не предоставил материалы полицейской проверки запрашиваемые моим адвокатом. Позже я узнал, что этот юрист работал в этом участке секретарём. Вот такая тонкая и скользкая схема. В СМИ про этого юриста статья "Саринформ юридический омут" или по ссылке http://www.sarinform.ru/articles/2014/08/08/127279 Владислав