Южная Испания, Михас, отдых в Лос Амигос Бич Клаб

Свою поездку в Южную Испанию я ждала с нетерпением. После посещения презентации в офисе туристической фирмы «Альфа» (г. Санкт Петербург) мне не терпелось узнать, что же за отдых меня ожидает. Множество отзывов в интернете прочили мне потерю денег, плохое отношение и испорченный отдых. Будучи по натуре человеком рискованным, решила попробовать. Тем более что мне очень понравилось место, где должен был пройти мой отдых.

Городок Михас, в котором находился мой отель Лос Амигос Бич Клаб, историки относят к так называемым «белым деревням Андалусии. В свою очередь в Андалусии причудливо переплелись истоки мавританской и цыганской культур, явив миру неповторимое искусство фламенко и хондо, музыкальные обороты которых легко узнаваемы на всём земном шаре. В мои планы в этот раз не входило посещение Малаги, Марбельи, Гранады и других городов этой области, богатых историческими и культурными памятниками. Мне просто хотелось отдохнуть от городской суматохи российского города и побродить по узким улочками заинтересовавшего меня городка.

От аэропорта до отеля около 8 километров. Вместе с представителем Альфы, который меня встретил, мы быстро доехали до него. Симпатичные корпуса отеля встретили меня чистотой. Территория произвела впечатление, только я на неё ступила. Она напомнила мне парк или ботанический сад, в котором утопали здания отеля. Ландшафт спроектирован просто фантастически, на территории есть всё необходимое для качественного отдыха без выхода за пределы отеля. Из водных развлечений - четыре бассейна (два закрытых и два открытых), джакузи, СПА, сауна; из спортивных – тренажёрный зал, настольный теннис, бильярд, крокет, большой теннис, мини-гольф; покушать можно в ресторане, выпить коктейль – в барах. Впервые видела настолько уютную территорию, напичканную всем необходимым.

Номер у меня был односпальный, красивый и уютный (извиняюсь за тавтологию, но здесь всё дышит уютом). Просторная гостиная в светлых тонах, с голубым креслом и голубым диваном, тёмно-синие шторы и белоснежные гардины на окнах, плоский телевизор на стене, уютные настольная лампа и торшер. Здесь же располагалась обеленная зона с кухонным уголком. В кухне было всё необходимое, начиная от стиральной машины, заканчивая микроволновкой и тостером. Убирали дважды в неделю. Бельё и полотенца тоже меняли дважды.

У отеля есть свой небольшой пляж, который мне совершенно не понравился, какой-то невзрачный и песок на нём сероватый. Но, за не имением поблизости ничего другого, иногда купалась и загорала на нём.

Для того, чтобы побродить по Михасу, пришлось взять в аренду небольшую машину. Если приехать в город пораньше, её легче припарковать на пока ещё пустой стоянке. Там же неподалёку готовились к работе ослики - главная достопримечательность города, ослиное такси. За 15 евро меня с удовольствием покатали.

В Михасе находится очень неплохой ипподроме. На одном из забегов я побывала. Собралась здесь разношёрстная, нарядно одетая публика. Прямо на ипподроме есть открытое кафе, где вкусно кормят и подают неплохие коктейли (безалкогольные). Я заразилась азартом и поставила 10 долларов на понравившуюся мне лошадь. Конечно же проиграла. Но это не страшно, зато получила много позитива…

Хорошее путешествие у меня получилось, возможно стоит приехать сюда ещё раз.