Яркий отдых

Поехали на отдых, случайно попав в офис туроператора Альфа на Греческом проспекте. Сумбурно решились на покупку путевок прямо там. Сразу захотелось чего-то необычного, где раньше не были и выбор пал на Хайнань. Когда прилетели, все поскакивали с мест, начали вещи доставать, да не тут то было. Всем сказали – сидеть!! И зашли группа китайцев в белых халатах, намордниках, в шапочках на голове и резиновых сапогах, сначала снимали на видеокамеру, потом ходили с прибором измеряющим температуру, минут 40 нас так держали в самолете, потом в аэропорту тоже проверяли температуру, особо отличившимся давали обычные градусники)) Но вроде все ок, ни у кого не обнаружили свиного гриппа и все прошли таможню.

Номер отличный, все для счастья есть - утюг с гладильной доской, фен, чайник, чашки, чай, кофе, песок кладут каждый день, минибар, в ванне гели, шампуни, лосьон, шапочка для душа, зубная паста и щетка (меняют каждый день). Полотенца меняют каждый день. Есть халаты, тапочки. В номер большая кровать, небольшой диванчик с кофейным столиком, два зеркала, телевизор (мы нашли только РТР-Планета), сейф. На балконе столик и два кресла и есть перекладина для сушки белья. В комнате окно в ванну, что необычно. В ванной комнате – душ и туалет, ванна, раковина. Все удобно и компактно.

Есть также шкаф для вещей с кучей вешалок. Вот, вроде все. Сам отель небольшой, но уютный, симпатичные бассейны, есть бассейн с рыбками (30 юаней/30 мин). В гостиничные рестораны мы не ходили, по ценам не знаю. Есть СПА (прайс лежит в номере), есть парикмахерская и тренажерный зал бесплатный. Между пляжем и отелем дорога, но не очень оживленная, совсем не мешает. Купались в бассейне. Лежаков немного (на море), но всегда были свободные, у бассейнов много лежаков.

Больше всего понравилась деревня. В джунглях – очень тяжело, много ступенек, то вверх, то вниз, но красиво. Гид толковый был  в Буддийском Центре.  Из сувениров купили только водку и чай. Все купили в супермаркете, в Санье. Там же покупали пиво, фрукты и др.).  Отдых очень замечательный получился – яркий, интересный, не похожий на другие, каждый день что-то новое. Мне очень понравилось!