Ялонбэй Спа на Хайнане

• 29 сентября 2012 в 10:16

Ялонбэй Спа на Хайнане отель хороший, отдыхали там с мужем, в номерах халаты и тапочки, обслуживание хорошее питание сносное. Не понравилось: гиды в отеле странные, вот мы с мужем любим путешествовать сами, без группы и экскурсовода (не любим когда приходиться ждать то одного то другого, да и деньги приходиться переплачивать (30%) за групповые эксурсии), поэтому мы брали такси (очень дешево) и ехали куда хотели. Так вот - подходим к гидам, которые сидят в отеле и просим написать по-китайски (для таксиста) как добраться например на остров обезъян. Они отказывают, говорят надо ехать только с их эксурсией, мы объясняем, что хотим сами. Опять отказ. Пришлось ругаться, но своего добились. Совет будущим отдыхающим: берете карту г.Саньи, которая есть в номере, подходите к таксистам и пальцем показываете куда вам надо. Не занимайте в 6 часов утра и до вечера лежаки. Мы же все люди. А то займут утром, бросят полотенце и пропадают весь день, а лежак вроде и занят (полотенце лежит), а вроде и свободен - нет никого. В остальном нам понравилось, турфирме Альфа жирный минус за непонятливых гидов.