Я туда вернусь точно.

Отдыхали семьей (2 взрослых и ребенок 11 лет) на Тенерифе. Путевки купили в турфиме Альфа. Скажу сразу, что выбрали отель Фламинго по соотношению цена-качество. Опишу в первую очередь отель: расположение очень хорошее, на первой линии, через бассейн выход на набережную на берег океана. Океан в 10 метрах. Если выходите на набережную, то хороший пляж справа метров через 100 и слева 15 минут быстрым шагом. Прекрасная набережная для прогулок, я такого не припомню нигде. Не поленитесь, пройдите пешком до порта. Не помню названия, но там есть неплохой рыбный ресторан с прекрасным видом на океан. Территория отеля небольшая и в принципе зеленая, но если сравнивать с другими отелями где мы были, то поставлю ей 3 балла по 5-ти бальной системе. Что приятно порадовало мою женскую половину - так это наличие биде. Есть фен, но он есть практически во всех отелях. Единственный плюс номера - это вид на океан!!! Здесь без слов - красота. При этом практически все номера выходят на океан, но часть номеров находятся в дальней от воды стороне корпуса. Как повезет. За дополнительную оплату можно взять номер с фронтальным видом на океан, их на каждом этаже по 4 штуки. Доплата 6 или 8 евро в сутки. Это очень недорого, но у нас не было необходимости. Сервис оставил неплохое впечатление. Персонал дружелюбный и в отеле было 3 русскоговорящих сотрудника (1 из них на reception). Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, постельное белье 1 раз то ли в 3, то ли в 4 дня. Как я не оставлял чаевые - ни разу не взяли. Поначалу оставлял по 1 евро, потом решил что мало и оставлял по 2 евро, но...безуспешно. С таким я встретился впервые, чтобы горничные не брали чаевых. Про бассейны сказать ничего не могу, были в нем 1 раз 30 минут и то просто для разнообразия. Океан прекрасен и лежать у воды, а тем более купаться в воде с хлоркой, как минимум глупо. Про анимацию сказать могу не много, т.к. ни разу за весь отдых мы не были днем на территории отеля, наверное что-то было. Вечером эти же аниматоры показывали программы. На мой взгляд непрофессионально, но моей дочери очень понравилось и она была на программах практически каждый вечер. Приезжали также артисты со змеями, попугаями и т.п. В принципе есть что посмотреть, поэтому я бы поставил 4. Ребята молодые, энергичные и отрабатывают свои деньги хорошо. По-русски они не говорят, так что анимация только на немецком, английском и испанском языках. С торца отеля есть прекрасный джазбар с живой музыкой. Мне очень понравилось. Про отель рассказать больше нечего. Если поеду еще на Канары, то в нем больше не остановлюсь. Были в Лоро-парке, Jungle park, аквапарке, ущелье Маска, на вулкане Тейде и Санта-Крузе. Брали в прокат автомобиль Volkswagen Polo 2005 года выпуска. Цена в сутки 28 евро. Это практически даром по меркам Европы. Советую брать авто объемом не меньше 1,4 л, на меньшем движке не сможете подняться в горы. Лоро-парк понравился, сама территория очень хорошая, представления с участием попугаев, шоу дельфинов, шоу морских львов, пингвинариум, аквариум...В общем здорово - очень советую съездить. Jungle park тоже оставил хорошее впечатление. Также было шоу с попугаями и шоу с птицами, в том числе с хищными. Они летают прямо над головами зрителей и это выделяет определенный адреналин. Аквапарк - ерунда. Кто был на Кипре, то просто будет плеваться. Достойны внимания буквально 2-3 горки, остальное... Вулкан Тейде: цена 22 евро на взрослого и ребенок, кажется, 15 евро. Возьмите с собой теплые вещи. Не надо брать пуховики (как это сделали мы :)), а просто ветровки или кофты. Наверху прохладно. Есть нюанс, на подъемнике вас поднимут не на самый верх (максимальная отметка 3718 метров), а где-то примерно на 3000 метров. Далее пешком, НО предварительно необходимо было получить в городе разрешение на посещение кратера. Это абсолютно бесплатно, но мы узнали об этом постфактум и возвращаться в город, брать разрешение и платить опять по 22 евро мы не стали. Мне и дочери и на этой высоте дышалось не сладко. Походив по вулкану я дышал через раз, а подняться наверх я бы просто не смог. Если вы это сделать можете, то последуйте моему совету. Совет - приезжайте на вулкан до 11-00 утра, потом приезжает много народа и на подъемник очередь. На дорогу потребуется примерно час с остановками для восхищения окрестностями, фотографиями и обзором облаков сверху вниз. Красота незабываемая. С Тейде мы на машине поехали в ущелье Маска. Интересный пейзаж, как в фильмах, застывшая лава везде, несколько жутко все это лицезреть. Скажу сразу, на Маске делать просто нечего. Получил удовольствие только от поездки вниз по очень крутому серпантину (думаю на таком вы не ездили). В ущелье деревенька на 10 домов и...все. Купили себе там пальмовый мед, пообедали и поехали в обратный путь. Зачем туда сделали эскурсию, да еще за немалые деньги, для меня осталось загадкой. Не пойму как умудряются там разъезжаться автобусы. Дорога настолько узкая, что легковые машины проезжают впритирку. Повороты очень крутые и на 90% находятся в "мертвой зоне" обзора. Протяженность острова из конца в конец порядка 90 км. Берите авто и в путь. Мы изъездили остров вдоль и поперек. Посетили большинство городов. Достойны внимания Пуэрто Де Ла Круз и Санта Круз. Кстати, остров беспошлинный, цены низкие. Советую прибарахлиться. В центре города напротив театра (очень рекомендую в него сходить) около музыкального фонтана идет улица бутиков. Кто может себе их позволить - реально цены невысокие. Помните, что в Испании сиеста по выходным и в обед и много магазинов не работает. Мы умудрились приехать в Санта-Круз (столица Канар) в воскресенье - город был вымерший.
Подведу итог своим мемуарам.Остров очень красивый, климат мягкий и не душно. Советую ехать на север острова. Мы отдыхали на юге. На севере больше растительности и есть естественные вулканические пляжи с черным песком. На всех остальных пляжах песок привозной - желтый или серый. Океан сказочный. Очень красивый, чистый и шумит он по-настоящему громко и как-то величественно. Я просто в восторге, хотя мы давние путешественники. Отдых хороший. Рекомендую Канары.