Я с подругой была в Китае

Моя подруга бывает часто в этой стране из-за работы, такая уж у неё интересная, таинственная работа. Так ей нравиться все китайское, что она даже и отпуск проводит в этой стране.

Ездили мы через компанию Альфа. Подруга даже участвовала в какой-то промоакции у Альфы, и насколько я поняла, как раз по этой причине нам досталась бесплатная обзорная экскурсия. Кстати, единственный недочет в работе этой компании, то что они очень долго рассказывают про свой отдых. Мне подруга рассказывала, что чуть было не уснула там у них, а в остальном все вроде бы путем.

Отдохнули в результате хорошо. Понравилось практически все от самолета до отеля, до экскурсий, до людей, до местной еды. Я узнала, что в Китае очень популярны многочисленные виды пельменей. Существует даже такой процесс под специальным названием - "Банкет Пельменей"! Мы на таком побывали, я просто до сих пор под впечатлением.

А еще мне очень запомнился суп из ласточкиных гнезд, жареные медвежьи ладошки и "Лунхудоу", что в переводе означает Битва Дракона с Тигром. Это экзотическое блюдо готовиться из кошки и змеи. Никогда бы не поверила, что я решусь даже просто понюхать такое блюдо!

Когда я вернулась в Санкт-Петербург, то по привычки пыталась еще долго есть палочками, надо мной так все смеялись! Но мне, кстати, этот процесс очень понравился!