Я отдыхал в Португалии

На знаменитом курорте Альгарве. Даты нашего путешествия прошлогодние, но от этого наши впечатления менее яркими не стали. Отдыхали мы в мае, чудесное я вам скажу время года. Хочу описать место которое мне наиболее запомнилось и понравилось – это пик Святого Висента. Этот пик является самым крайним юго-западным мысом Европы, от него в свое время отходили суда португальских первооткрывателей, вы только представьте как все закрученно. Там естественно есть маяк, около него обычно тусуется много туристов и не туристов (в основном конечно туристов). Это кстати, один из минусов данного пика, так как обзор закрывается из-за этого количества народу, но, что поделать?! Все таки если отвлечься от этой суеты, то вы поймете, что в этом месте Европа велика, от сюда рукой подать до Америки, Северной Африке, до Марокко и до многих частей света. Очень нас насмешила ситуация, когда рядом с мысом активно продавали шапки, свитера, многие туристы не доверительно отмахивались и не верили в могущество ветров, а зря!Предупреждаю там холодно, теплые вещи не помешают, мало тог что своих вещей лишиться можно, если в руках будите не крепко держать, так еще и сами то можете улететь!!! Данную поездку нам организовала турфирма Альфа (Санкт-Петербург), сотрудники этой турфирмы мне понравились, а главное понравилась их работа. Так, что спасибо Альфа, поездка в Португалию удалась!