Я отдыхал в этом году в Чехии.

Очень давно собирался посетить эту страну, и вот мне удалось сделать это в июле этого года. Случайно я натолкнулся на турфирму Альфа, через которую и осуществил свою замечательную поездку. Про турфирму могу сказать только положительные слова, вот была бы у меня сейчас книга жалоб и предложений, так я бы обязательно написал бы благодарность Альфе за чудесно проведенный отпуск! Мне понравились чехи, это спокойные, добрые люди. Ни какой спешки, суеты и беготни вы не встретите на улицах Чехии, здесь просто не принято бежать сломя голову куда-нибудь. Я специально наблюдал как чехи встречают друг друга. Они пожимают друг другу руки, при чем как мужчины, так и женщины. Я заметил, что они очень любят рассказывать старинные легенды, связанные с историей Праги, в которые, как мне кажется, они очень верят сами. Я познакомился с одним чехом, который у меня на полном серьезе спрашивал не видели ли я на Карловом мосту привидений. И так же серьезно, предупредил меня о том, что ни при каких обстоятельствах с ней нельзя танцевать, а то она меня затанцует до смерти. Просто жуть! Это лишь одна из многих легенд, которые мне удалось услышать в Чехии. Мне очень понравились эти интересные истории, я чувствовал себя знатоком Чехии, когда рассказывал о них уже дома в Санкт-Петербурге знакомым. Я даже сначала решил написать пару отзывов конкретно про легенды, но понял, что про все не написать, гораздо лучше просто съездить в эту страну, увидеть и услышать все собственными глазами!