Выпадение волос

Здравствуйте.

Знаю, что есть люди, страдающие обильным выпадением волос, и не может понять, с чем

это связанно.

Сама мучилась около двух лет. Волосы были густые, хорошие, а через два года стали очень-очень редкие, на вверху были видны залысины.

Я пила витамины для волос, делала всяко-разные маски, какие только не покупала шампуни и маски, но ничего не помогало толком.

Пошла со стороны медицины, проверяла щитовидку - все в порядке, конечно,бывает и из-за сильных стрессов, но и эта была не моя причина.

И вот как-то, я сильно заболела, пришлось вызывать врача, и он выписал мне направление на кровь.

Ну и я, ни капли не подозревая, что это может быть как-то связанно с моими волосами, сдала, и через пару дней пошла на прием. И там оказывается, что у меня низкий гемоглобин, норма 130, у меня был 70.

Мне выписали пропить железо и госпитализировали.

Когда меня выписали с больницы, мой гемоглобин был 115, волосы выпадали, но не так сильно, и на голове, появился так называемый " ежик ".

Вот уже прошло полгода, и у меня отросли волосы, примерно, 12 см, и самое главное, они растут моей густоты !!! шикарныее, хорошие волосы !!!!

Их совсем не узнать, так как, из-за нехватки железа в организме, структура волоса сильно изменилась.

Попробуйте и Вы сдать общий анализ крови, может и у Вас точно такая же проблема.

Удачи !!

Ищите проблему изнутри, маски и прочее, помогут лишь на короткий промежуток времени.