Второе путешествие за год. Чехия с мужем.

• 12 сентября 2012 в 12:25

В прошлом году ситуация у нас с отдыхом сложилась очень интересная, я ездила летом с подругой в Турцию, так как муж из-за работы ну никак не смог вырваться. Ну Турция как Турция, про это уже сто раз написано, ничего интересного. А вот ближе к осени мы с мужем поехали в Чехию, это он так захотел. Так вот получилось что я отдыхала два раза. Если честно то в Чехию я не очень-то хотела но решила что супруг имеет право выбирать так как в теплых странах я уже побывала в свое удовольствие. С выбором турфирмы вопросов не было, в Турцию ездила с турфирмой Альфа, ну и в Чехию отправились от них же. В Альфу первый раз пошла по рекомендации той самой подруги о которой писала выше. Ну турфирма как турфирма ничего особенного нет, кроме очень странных порядков привлечения клиентов, какие-то презентации, ну и ориентир они явно озвучивают – семейный отдых. Ну а нам как раз такой и надо.

В Праге проживали в апартотеле Энжел, то бишь Ангел. Расположен он недалеко от старого города в районе Андел. Андел, кстати это современный развитый район, полно магазинов, баров и прочего.

Апартаменты Т1 с одной спальней и кухней, то есть такая вроде как квартирка но все же это гостиница. Обстановка довольно лакончиная и с претензией на современный стиль. Но все равно простенькая.

Прага городе недешевый и даже пешеходные экскурсии нам обходились довольно в хорошую цену. Но мы и не ставили своей целью обойти все что там, есть нам вполне хватило и нескольких самостоятельных вылазок на места, которые особо хвалил в интернете. Ну и конечно же не обошлось без обязательного посещения пивных и поедания местных калорийных блюд. Ну главное что муж доволен, хотя я бы предпочла лучше второй раз съездить на море.