Всей семьей посетили в этом году Арабские Эмираты.

• 30 сентября 2012 в 10:30

Могу сказать, что это просто оазис роскоши посреди пустыни, живая иллюстрация к знаменитым восточным сказкам «Тысячи и одной ночи». Вообще уговорить нас туда поехать удалось менеджерам из турфирмы Альфа. Мы были на их презентации, на Греческом проспекте и планировали ехать в Египет. А вот съездили в итоге в Эмираты.
Увидеть удалось много, понравились особенно неспешные караваны верблюдов, старинные минареты и мечети в окружении суперсовременных отелей и других достижений передовой человеческой мысли. Раньше я думал, что в этой стране и посмотреть нечего, что там унылые пустыни с редкими вкраплениями колючих саксаулов, дикими верблюдами и не менее дикими бедуинами вперемешку с шейхами-нефтемагнатами. Хотя даже эти унылые вещи стоит посмотреть. С семьей мы посетили столицу Абу-Даби, а так же конечно же были в Дубаи, в городе где расположены все торговые прелести. Запомнился мне рассказ гида про политическое устройство этой страны, я узнал какое длинное имя у главы государства - Его Величество Шейх Заед Бин Султан Аль Нахьян, правитель Абу-Даби. Прям в восторге был от этих рассказов. Время на отдыхе пролетело быстро и плодотворно, катались на верблюдах и на лошадях. А также конечно посетили все места шопинга и накупили сувениров для родных.