Всем здравствуйте.

Мы с мужем, отдыхали в клубе Альтамире в ноябре 2010 года. Нам все понравилось - начиная с номера и заканчивая обслуживанием на курорте. Поехали мы в это путешествие только благодаря туроператору Альфа из Санкт-Петербурга.

После их презентации мы просто влюбились в Канары.

Встретили нас в аэропорту и повезли в Альтамиру. Признать честно, первое впечатление от острова ошеломляющее: гора Тейде возвышается над островом своей белой вершиной, а внизу солнце, пальмы, океан. Привезли нас в Альтамиру и разместили в номере на 5 этаже, вид на океан у нас был боковой. В самом номере достаточно уютная обстановка и есть все необходимое для жизни.

Так как это апартаменты, то и микроволновка, и холодильник, то есть полноценная кухня, ну и утюг фен, халаты . В каждом номере есть Террраса, очень приятно на ней завтракать любуясь видом, и потом смотреть на звездное небо, с бокалом вина, которое надо сказать в Испании – восхитительное. По приезду мы закупились в супермаркете всем необходимым и иногда готовили сами. Что касается пляжа, то до него рукой подать, нужно только немного пройти влево, можно на лежаках и под зонтиком лежать - 5-6евро в день, а можно просто растянуться на сереньком песочке со своим полотенцем и зонтиком и бесплатно. Наш гид от турфирмы Альфа говорил, что песок на Тенерифе лечебный и лежа на нем можно подлечить радикулит. В Альтамире есть русскоязычный персонал, которые всегда готовы помочь решить все ваши проблемы. Или же в можете обратиться к собственному гиду от турфирмы Альфа, он тоже всегда готов помочь.

Признаться честно мы в апартаменте практически не бывали, так как заказали несколько экскурсий (вулкан Тейде, морскую прогулку и Рыцарский турнир), брали на несколько дней машину на прокат, катались по острову и, конечно же, купались в океане.

Ощущений масса!!! Эти две недели пролетели для нас как один день. Казалось бы, остров Тенерифе не большой, но там столько интересных мест и все хочется увидеть. В общем, кто собрался лететь на Тенерифе или еще только думает об этом, мы советуем всем посетить этот замечательный остров, ведь здесь каждый сможет отдохнуть так, как хотел бы и сможет получить массу положительных эмоций. Да, советуем посетить Лоро Парк (что-то вроде наших зоопарков, но в 1000 раз лучше, ведь там еще есть и пигвинарий и проходят шоу морских котиков, дельфинов, попугаев и т.д.) и Сиам Парк (новенький аквапарк – мы там веселились как дети).

Нам когда в турфирме Альфа рассказывали о Тенерифе, мы и предположить не могли что там настолько шикарно. Санкт-Петербург – привет.