Всем привет, отдыхали с мужем, сыном и друзьями на Канарских островах.

• 29 октября 2012 в 12:39

Ездили с Альфа Вылетали из Москвы. Летели долго, 7 часов кажется, и по мере приближения к острову вид с самолёта не впечатлял, зелени не было, такое ощущение, что мы приближаемся к какой-то пустынно каменной местности. По дороге от аэропорта было то же самое ощущение, ощущение степи. Но так как мы были с очень хорошей компанией, это все так, было только на уровне ощущений, но эмоции были на высшем уровни! Просто почему- то сразу в голове всё завертелось и началось сравнение с Майоркой. Мы там отдыхали и я всё переживала, правильный ли мы выбор сделали, выбрав вместо Майорки Тенерифе. Когда нас подвозили к курортному городку Плайа де лас Америкас, всё стало на свои место, я стала узнавать знакомые места с картинок Интернета. Нас было две пары и у каждого по сыночку, так этот тур я и организовывала, выбирала и отель, и всё остальное, кроме самого острова. Всё мы подъехали к отелю Villa Mandi Golf Resort . . . Вошли и первое что обрадовало, это всё выглядело намного лучше и больше чем на картинке. Отель я подбирала очень тщательно, чтобы он в первую очередь был большим, зелёным и не многоэтажным. И я попала в точку! Всё оказалось именно таким. И ещё тихо уютно.Нас проводили по номерам, единственно чем нам не повезло так это наш балкон выходил на крышу, ну с видом на море, но его было не очень видно, надо было выйти на балкон, пройти через калитку и дорожку, ступить на бордюру, и вуаля вот вам море. Конечно, это меня огорчало, что нельзя развалится на балконе с пивком и любоваться видом на море, только крышами отелей. А вот нашим друзьям повезло, они жили над нами, и мы ходили любоваться видами к ним. Жить в таком месте с прямым выходом на главные улочки городка, и сидеть в отеле, ну нет, только ужинать вне отеля это однозначно! Там всё рядом. И очень вкусно. Все эти морепродукты, мидии, огромные лобстеры, королевские креветки, устрицы, всё такое свежее и обязательно на ужин уже пара бутылочек хорошего вина. Иногда пива. Про цены ничего не могу сказать, не помню, мужья всё-таки расплачивались. Пляж. Вот это другая история. Пляжи там общие так скажем, но нам очень повезло, что наш пляж был у подножья нашего отеля. И нам не надо было делать крюки, тащится по дорогам, чтобы оказаться на море. Там есть пешеходная набережная, по которой можно прогуляться вдоль всего его побережья. А ночью всё в огнях. Просто прелесть! Всё чисто и аккуратно.Но попадая на пляж сильно не расстраивайтесь, он всё таки городской и не очень чистый, песок есть и он не чёрный как пишут, а какой то серый. Вообще единственно, что мне не понравилось, так это был пляж, песок и море. Я люблю лазурное море, прозрачное, белый песок, а там всё наоборот. И из-за того, что песок чёрно-серый, складывается такое ощущение, что вода грязная. Ну и не прозрачная она. Но если пляжи принадлежали бы отелям, я думаю, они были бы гораздо ухоженнее, чем есть. Экскурсии. Конечно мы в первую очередь посетили знаменитый Лоро Парк. Почти всё шоу дельфинов сняла на камеру, настолько это было захватывающе, это надо видеть. Шоу с касатками скучноватое. Лучше на дельфинов. И на шоу попугаев, они складываю числа, катаются на самокатах, читают. Прикольно. Дети были в лёгком недоумении от всего увиденного. В наших зоопарках не так всё красочно. Понакупали им игрушечных попугаев, дельфинов. Мой четырёхлетний сын, спал с ними в обнимку, не расставаясь.Обалденный пингвинарий, он самый большой в мире, так написано. Стеклянный туннель там есть, 18-ти метровый, ой так страшно когда над тобой акулы проплывают. Гориллы это вообще нечто, мы не могли от них оторваться, наглядеться невозможно. Это настолько человекоподобные животные, и именно те которые сидят там. Просто класс. И всё больше мы на экскурсии не ездили. Дети дорогу плохо переносили, но самое главное мы увидели. И ещё мы ездили вечером на испанский