Всем привет из Таиланда!

Пишу свой отзыв прямо с курорта Пхукета! Как вы там, не мерзнете?)) У нас тут +32 и солнышко, сезон в самом разгаре. Мы с женой проводим уже вторую неделю в отеле Баан Ями на Пхукете. Живем в апартаментах, кто не в курсе, это такой большой номер отдельный, со своей кухней) На кухне мы правда еще не готовили ничего, но жена грозится до нее таки добраться! Что могу вам рассказать про отдых тут: отдыхаем хорошо. Отель отличный, всем советуем. Апартаменты хорошие, чистые и большие, обстановка хорошая, все есть, что для жизни нужно, все чистое, все работает. Персонал в отеле тоже нормальный. Все ходят вечно улыбаются, если что нужно всегда помогут. Одно только плохо, по русски никто не говорит. Только на ресепшене есть пара парней, кто его знает и еще наш гид от фирмы Альфа, где мы брали сюда путевки. Так что пришлось срочно подучить английский, хорошо что его тут все понимают более или менее. А так персонал хороший конечно, у нас в апартах убирают каждый день, меняют полотенца только так, стоит их только на пол бросить. Меняли постельное белье уже два раза, ждем третьего сейчас. Еще воду постоянно в холодильник кладут новую. Мы ее даже не пьем уже, другую покупаем, а они все равно меняют полные бутылки на новые) Ржали с женой над этим минут пять наверное. Но самое тут главное пока, что нам понравилось — это наш персональный гид, русский парень Серега. Серега нас встретил в аэропорту и с тех пор реально нас только радует. Для начала он подарил нам симки местного оператора с уже записанным там своим телефоном и сказал, что можем звонить ему когда захотим с какими угодно вопросами. А потом еще и оказалось, что на этих симках уже есть немного денег, чтобы нам было на что гиду звонить)) Потом Серега в первый же день наш на курорте свозил нас на установочную так сказать экскурсию. Посадил в свое авто с кондишеном и реально принялся возить нас по всему курорту, попутно объясняя и рассказывая обо всем, что есть вокруг. Показал самые козырные рестораны, показал где можно просто недорого и вкусно покушать, отдельно показал, где есть точно нельзя, отравитесь. В общем, с учетом того, что никакого питания в наших путевках вообще не прописано, инфа по ресторанам, которую нам дал Серега, реально нам очень помогла. Если бы не он мы бы сами были бы вынуждены перепробовать все рестораны подряд, да еще и могли бы отравиться и слечь с животом на пару дней. А ведь так неохота пропускать сладкие солнечные деньки отпуска! Короче Сереге реально пятерочка за работу. Еще он показал нам магазины с сувенирами, но закупаться мы пойдем позже, перед отлетом, если деньги конечно останутся) Но самый ценный дар, что мы получили от гида — это местный рынок. Там в определенные часы с утра можно прикупить свежайших морепродуктов и парного мяса. Уже так раз делали, закупились, притащили все в апартаменты и тут же приготовили отличный завтрако-обед, как мы это назвали. Каждый день бы так делали, только лень рано вставать) В общем, мы тут отдыхаем хорошо изо всех сил и всем советуем!  Леонид