Всем привет.

Недавно отдыхали в Тайланде, на острове Пхукет. Турфирма Альфа с Греческого. Персонал шустрый,но иногда неадекватный. Оставляли по 20 бат каждый день,но не всегда на месте была вторая бутылка воды или полотенца. Звонок в сервис службу и все приносилось бегом. Все номера в отеле в сторону моря) Пляж Ката самый лучший на западном побережье. Были и на Кароне и Патонге. Не впечатлило. На Кате даже цвет воды и песка другой, хотя они расположены друг за другом. Погода была отличная. 3-4 раза были дожди, но недолгие 10-15 минут, и вот оно снова солнце, которое очень обманчиво. Наносить крем надо очень часто(из личного опыта). Пришлось местной аптеке сделать план. Еда-это отдельная тема. Ели в ресторане Ката Мама,который расположен слева на пляже. Всё очень вкусно. Блюда из морепродуктов их конёк. Особенно понравились креветки в кляре. Если не понимаете по-английски ,то просто говорите фото, и вам приносят меню с картинками.Порции большие. Если надо было что-то купить, сначала покупали в супермаркете напротив отеля, но потом нашли 7-Eleven, который расположен чуть подальше(вправо по улице). Цены ниже, круглосуточно. Напротив него лавка с фруктами, где тоже адекватные цены. Бесплатная экскурсия по острову. Ну сейчас повезут по храмам, расскажут о житие-бытие тайцев. Так мы думали. Да был один храм и все. Остальное время возили на змеиную ферму,фабрика кешью,фабрика латекса с чудо-подушками и матрасами. На пляже очень много торговцев. Тут только торговаться. Ездили на острова Пхи-пхи. Девственная природа. Кормили рыб с руки, плавая в воде, обезьян, которые слезают прямо на катер, когда он причаливает к берегу. Всем советую. Покатались на слонах. Взяли такси за 500 бат туда-обратно. Полчаса на слоне вдвоём 1600 бат. Экзотика однако. Посетили океанариум. В моём представлении он был большим. На самом деле не очень.Случайно забрели на улицу красных фонарей. Вот тут веселуха. В целом отдых очень понравился. Уезжать не хотелось. Солнце, воздух, море - что ещё надо.