Всем привет!

• 29 октября 2012 в 13:56

Вернулись из отеля Marriott Beach Resort, который находится в Хургаде. Летали через Альфа. В целом неплохой для Египта отель. Рядом с отелем есть несколько рядов магазинов. Территория большая,зеленая, везде садовники копошатся. Бассейнов 3 (плюс один на детской площадке). Бассейн с баром мне показался наиболее интересным, хотя бы тем, что в самое жаркое время можно сидеть не в номере, а в бассейне. Олимпийский бассейн не пользовался особым успехом. Бассейн в виде восьмерки обычно густо населен. Горка одна, для деток. Смысла сидеть возле бассейнов я особого не видела, поэтому все время проводила возле лагуны. Номер небольшой, но места двоим хватало. Есть номера больше, но там нет балконов, только т.н. "французское окно". Кондиционер в номере простенький - включишь - будет дуть без остановки, несмотря на выставленную температуру, лишь изредка меняя скорость выдувания. Уборка каждый день,после уборки в номере стояла бутылка питьевой воды, полотенца меняли каждый день, простыни были чистые, но меняли ли их каждый день или там через день, не знаю. Понравилась идея с лагуной. В лагуне плавают и детки и взрослые, в море народу меньше, это в-основном, наблюдающие за жизнью обитателей кораллов. Конечно, из-за постоянной работы насосов вода более мутная, чем в море, но более чистая, чем в наших российских речках. В лагуне пляж песчаный, в море есть и песок и камень. Могу сказать так: в этот отель бы я съездила еще раз, а вот в Хургаду не хочется. Очень неопрятный и неприятный город.