Всем Майорка!

• 11 сентября 2012 в 15:17

Вернулись с Майорки! Отель КалаПи, оператор Альфа-СПБ. От аэропорта трансфер занимает порядка 20-30 минут, проезжая по окраине города Пальма.. Дороги просто шикарные, по сравнению с нашими.. Ездить очень удобно..Отель расположен на побережье. Есть несколько маленьких кафешек, чисто перекусить.. и пару магазинчиков, чтобы купить что-нить повседневное.. В Пальме уже можно найти все, что пожелает душа. Что касаемо территории отеля.. Конечно не гектары, но прогуляться есть где.. Территория у отеля хорошо облагорожена, кругом деревья, пальмы, трава и т.д. Очень уютненько и мило.. Стоят лавочки, диванчики и столики.. Номер средних размеров, одна комната, коридорчик и ванная комната. В номере по большому счету есть все, что необходимо для отдыха: огромная кровать, шкаф-купе, холодильник, кондиционер, трюмо с огромным зеркалом, торшер, мини-бар, телевизор (около 50 каналов, русский всего один) и др. Отличная ванная комната, с мраморной плиткой, удобной ванной.. стоит туалет и биде.. огромное зеркало, фен.. Выход на балкон сделан из огромной стеклянной двери, на балконе стоит столик и два плетеных стула.. Вид из всех номеров гостиницы на море.. снизу (в нашем крыле) сделана лужайка с газоном и цветами.. Что касается уборки номеров.. Убирают их каждый день, около 10 часов утра.. Если ты в номере, убираться не будут.. Уборают хорошо, добросовестно.. полотенца менят каждый день (для этого надо бросить их на пол, иначе не поменяют), постель меняют через день.. В первый день я оставил 2 евро, на тумбочке (чаевые для уборщиц), они их не взяли.. в следующие разы я оставлял чаевые на кровати.. тогда они уже брали.. За ценные вещи можно не переживать.. не возьмут. Персонал в отеле весь дружелюбный и отзывчивый. языка конечно они не знают, но некоторые пытаются его как либо учить.. Многий персонал знает английский, поэтому кто знает инглиш, будет проще.. Когда нас привезли в первый день в отель, нам на ресепшн предложили охлажденное шампанской, конфеты... сумки забрали и отвезли в номер..В номере после уборки на кровати выкладывают розочки из салфеток и кладут конфетки. Общественный пляж , есть песок.. но лежаки и полотенца и зонтики там платные.. Итак.. Общие впечатления очень положительные.. На мой взгляд это лучший отель во всей Майорке!! В отеле отдыхает очень много пожилых людей из Германии и Англии.. Отель классифицирую как семейный. Очень подойдет для романтического отдыха парам или молодоженам..