Всем хорошо отдохнуть.

• 29 сентября 2012 в 14:27

Мы провели свой отпуск в отеле Харбор клаб, он расположен на южном побережье острова Тенерифе в элитной курортной зоне города Лос Гигантес, у подножья одноименных скал, занесенных в книгу рекордов Гиннесса. Нам даже рассказывали, что по преданию именно эти скалы долгое время считалось "краем земли". Оказались мы в столько прекрасном месте благодаря турфирме Альфа в городе Санкт-Петербурге. Они пригласили нас на презентацию, там очень красочно описали остров Тенерифе, и мы загорелись желанием поехать. Было это зимой, а летом, сын как раз поступал в институт, ну и решили, если поступит, обязательно поедем. Единственный момент который нас насторожил в работе турфирмы Альфа, это внесение денег на депозит, но с другой стороны у нас была открытая дата. И вот в середине августа мы и поехали. Так что можно сказать, пишу вам практически с самолета.

Про отель. Харбор клаб соответствует всем европейским стандартам и имеет удобное расположение в центре города и поблизости от песчаного пляжа. На пляже столько развлечений: водные лыжи, полет на парашюте, катание на лодке, рыбалка и т.д. В бухте, недалеко от курорта, находится природный бассейн с морской водой.
Всего в 10-ти минутах ходьбы от отеля есть спортивный центр, оснащенный площадкой для мини-гольфа, теннисными кортами, а также специальным бассейном с подогревом, боулингом, сквошем и тренажерным залом.
На территории курорта расположены два открытых бассейна, ресторан, прачечная, медпункт и прокат автомобилей.
 Теперь про апартаменты. В таком номере мы останавливались впервые. C террас апартаментов мы любовались по истине живописными видами на, а в ясную погоду открывается панорама острова Ла Гомера. У нас были апартаменты с одной спальней, но если едете большой компанией можно взять апартаменты с двумя спальнями. Для удобства все апартаменты оборудованы современной кухней, добротной мебелью и полностью укомплектованы необходимой бытовой техникой. И самое главное у всех апартаментов вид на океан и скалы, так что не будет так, что номер взяли, и «любуетесь» дорогой. И так в номере: спутниковое телевидение, индивидуальные лежаки, сейф, удобная мебель, утюг, фен, часы-будильник (наверное что бы отдых не проспать), декоративные цветы – так что в номере действительно чувствуешь себя как дома, обеденный стол. А кухня вообще замечательно: микроволновая печь, холодильник, тостер, электрочайник, кофеварка, соковыжималка, кухонные принадлежности, наборы посуды.

Экскурсии мы не брали, так как нам сразу в турфирме Альфа сказали, что у нас будет персональный гид, и не обманули. Посему обзорную мы ездили с гидом, ну точнее он нам немного рассказал и показал остров. А потом мы сами брал напрокат машину, и ездили в Лорро парк, и в Сиам парк. Единственное куда хотели съездить это на остров Ла Гомера, но, к сожалению не получилось. Возвращались обратно в Санкт-Петербург, с легкой грустью на сердце, ибо вообще не хотелось уезжать. А что нас приятно удивило, так это по приезду, нам позвонили из турфирмы Альфа и спросили – понравился ли нам отпуск. Было приятно.