Всем хорошего отдыха!

С турфирмой Альфа из Нижнего Новгорода мы познакомились чисто случайно, попали к ним на презентацию, когда даже и не задумывались об отпуске. Послушали-посмотрели, пообщались с их менеджерами, приблизительно выбрали тур в Таиланд, обговорили некоторые возможные подробности. Спустя некоторое время мы, когда варианты возможного отпуска стали просматриваться в обозримом будущем, мы решили почитать отзывы о сети туроператоров Альфа, так как их предложения нас полностью устраивали. Отзывы оказались в основном положительными, а тот процент недовольных, что можно встретить на просторах рунета нас совершенно не убедил и не впечатлил. В общем, тур купили у них и остались довольны.

Приехали в Тай мы где-то в середине февраля, заселились в отель Плумерия. Отмечу, что заселились буквально в течении 3-х минут, все уже было готово. Нам предоставили отличные апартаменты с оборудованной кухней, интернетом, огромным телеком и еще более огромным балконом. Обслуживание в номере было просто потрясным! Никаких краж, убирались очень чисто и аккуратно. Полотенца менялись буквально сразу, как были использованы. Был даже забавный случай: после меня в душ должен был зайти муж, но перед этим мы решили посидеть на балконе и выкурить по сигарете, когда вернулись – все полотенца висели сухие, чудеса! Итог: номер и отель в целом нам очень понравились.

Пляж находится буквально в двух минутах ходьбы. Он называется Вонгамат. Изумительное по своей красоте и чистоте место, невозможно найти, к чему придраться, настолько все здорово организовано. Итог: Пляж получает оценку 5+. Не зря в турфирме Альфа нам его так сильно рекламировали. Теперь опишу то, что касается окрестностей. Сам отель Плумерия (или как его еще называют «Клуб Плумерия») находится неподалеку от центральной улицы Паттайи, так называемой Walking Street. Там огромное количество клубов, ресторанов, аттракционов, кафешек и прочих приятных мест, а если вы хотите развлекаться на территории отеля то вы тоже не прогадаете. Мы, например, еще в офисе турфирмы Альфа оформили себе посещение тренажерного зала и мини-театра – отличные способы скрасить самое жаркое время между полднем и вечером.

Плюс есть пара бассейнов, супермаркет, где можно прикупить еду в номер, и отличный бар, где мешают очень даже неплохие коктейли. Плюс, можно еще на массаж записаться – тоже классно. Итог: не шикарный, но вполне само достаточный набор развлечений.

Перелет. До Таиланда прошел просто изумительно, долетели на полчаса раньше запланированного времени, половину времени проспали. Кормили очень недурно. А супруг мой вообще любитель в самолете поесть, и даже он остался доволен. Обратно, к сожалению, не все прошло так гладко. Рейс задержали минут на 40, в аэропорту было безумно жарко. Намучились просто смертельно. Когда прилетели в родной Нижний Новгород, оккупировали ванную часа на 2, на столько устали от перелета. Тем не менее мы всем довольны: и отелем, и Таиландом в целом, и погодой, и работой нашего туроператора.