Впечатления о курорте Паттайя

Для тех кто хочет отдохнуть в Тайланде, не могу не подлиться своими впечатлениями о курорте Паттайя. Мы совсем недавно вернулись от туда и до сих пор нахожусь под произведенным на меня впечатлением.

Значит так. Немаловажное значение имеет выбор туроператора, от его порядочности будем зависеть весь ваш дальнейший отдых. Среди множества фирм в Санкт-Петербурге, мы выбрали турфирму Альфа, ну тончее они пригласили меня и жену на презентацию, нам понравился отель, и направление, и мы решили ехать. Теперь о самом курорте.

Паттайя — самый известный курорт Таиланда, расположенный в 147 км от Бангкока. В прошлом на месте Паттайи располагались несколько маленьких рыбацких поселков под общим названием Туппрайя Таксин. Залив и ближайшие острова являлись местами хорошей рыбалки, и все больше и больше рыбаков переезжало сюда на постоянное место жительства.

Скоро деревня достигла размера, достаточного для присвоения самостоятельного названия, которым стало Паттайя. Паттайя прекрасен благодаря своим природным условиям: нежаркий климат, свежий морской ветерок, воздух, пронизанный ароматами душистых цветов и диких трав. В самом Паттайя можно встретить как маленькие уютные «забегаловки», бары так и дорогие рестораны, которые предлагают широкий выбор блюд национальной и мировой кухонь. Паттайя славится своими морепродуктами, служащими наряду с разнообразными овощами и фруктами, основой для приготовления оригинальных тайских блюд, которые очень хорошо запивать прекрасным тайским пивом «Сингха».

С наступлением сумерек в Паттайе открывается большое количество go-go баров, секс-клубов и массажных салонов. Недаром Паттайю называют «сексуальной столицей» Тайланда. Нельзя уехать из Паттайи, не посмотрев Алказар-шоу — феерическое шоу трансвеститов, которое надолго запомнится завораживающей музыкой и фантастическими костюмами.

Ну а главная достопримечательность Паттайи – это пляжи. Пляж Патайи простирается вдоль центральной улицы рядом с магазинами, отелями и барами. Пляжи состоят из мелкого шелкового песка, омываемого прозрачными морскими волнами. Только шепот пальм и шум волн нарушают тишину.

В этом месте позволено сбросить с себя груз всех проблем и понежится под нежными лучами солнца. Отдохните в Тайланде, вы проведете незабываемые дни в своей жизни! Я и моя жена, мы оба очень благодарны, что в тот вечер встретили промоутеров Альфа, и что нас позвали на презентацию, и что все таки мы решили на эту поездку. Мы даже в Санкт-Петербург возвращались с легкой грустью, что отпуск заканчивается.