Впечатления

• 29 сентября 2012 в 14:22

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об одной из своих заграничных поездок. Тур оформлял через турфирму Альфа в городе Санкт-Петербург, и ни сколько об этом не жалею. После приглашения на презентацию, и пары часов общения с милым, хоть и немного занудным. менеджером, я и жена выбирали место отдыха на о.Крит, в Греции. Турфирма Альфа делает упор на предоставление апартаментов, что очень отличается от простых номеров. Конечно же такой отдых дороже, но это стоит того. Да и сэкономить при желание можно.

Мы поселились в отели Мэри, который расположен не далеко от города Ретимно. Таких апартаментов мы не ожидали, шикарный номер с балконом, полная уборка в номере, заполнение мини-бара. В общем, впечатлений от поездки получил очень много, при чем больше положительных эмоций, так как отрицательные даже и вспомнить не могу. Особенно, нам понравилось изумрудное море - Эгейское море! Великолепные песчаные пляжи, кстати, по рассказам гида Ретимно - единственный город Крита, обладающий собственным песчаным пляжем. Так что все, что нам обещали, мы получили по полной программе.

Всех прекрасных мест о. Крит тут, к сожалению, не описать, нужно было бы писать целый роман, но могу отметить и посоветовать побывать на экскурсиях про Зевса, Минатавра, да и вообще по максимуму посмотреть на все что связано с древней Грецией. Отдых нам запомнится на всю жизнь, конечно же хотелось бы побывать там еще не один раз, но следующую поездку планируем на Тенерифе – времени в отпуске не так много, а хочется посмотреть побольше мест.