Вот и мы вернулись из путешествия на остров вечной весны - Тенерифе.

В фирме Альфа нам посоветовали взть путевки в отель Атлантис. Отель находится в центре Лас-Америкас, близко до пляжа, однако этот же центр и является центром тусовки футбольных фанатов туманного альбиона, которых мамы и папы отправили на отдых от дел праведных и овсянной каши. Вот они там и отдыхают...... по полной программе, до 3-4 ночи стоит шум и крик пьяного английского народа. К отелю это конечно не относится, но если окна у Вас будут выходить на эти злачные места, то ночью будете всё это слушать. Хотя персонал отеля все понимает и на нашу просьбу переместиться в тихий номер, без лишних разговоров предложил другие номера на выбор. Территория не очень большая, но ухоженная. В холле стоит несколько компьютеров со свободным доступом в Интернет. Номер приличный, т.е. недостатка в "жилой" площади мы не испытывали. Всё чисто, я бы даже сказал ухожено. Поскольку номер на который мы поменялись был на нулевом этаже, то выход из номера был не на лоджию, а в небольшой садик, где стояли на газоне 2 лежака и зонтик и так для каждого номера. Уборка каждый день, смена белья и полотенец 1 раз в 2 дня. За всё время отдыха по сервису в отеле не было ни одного вопроса, за исключением того, что персонал, даже на рецепции не говорит по-русски, приходилось объясняться на английском с применением элементов творческой анимации. В отеле есть все от проката авто до инвалидных аккумуляторных колясок. Расчет за все дополнительные услуги внутри отеля ведется на магнитную карту, с оплатой по окончанию проживания, в том числе и спиртное в ресторане и баре. Она же является и ключом в номер и чипом для включения света в номере. При оплате сейфа выдают вторую карту, что в принципе удобно. У нас был завтрак-ужин, всего хватало, кухня разнообразная, готовят много и вкусно. Все время что то разное, причем практически на любой вкус, так что по питанию вопросов не было, всё от осьминогов до целиком зажаренного молочного поросёнка в нарезку, включая десерт, фрукты конфеты, орехи и т.д. Просто молодцы. Самый главный вид спорта в отеле - пляжный отдых, для него есть всё, остального не искал. Есть несколько бильярдных столов и игровая комната.
Несмотря на средний солидный возраст обитателей отеля, заметно много молодых семей и детьми, для детей есть детская комната, в ресторане есть специальные стульчики, работают аниматоры, детский бассейн с горками. По всему отелю можно проехать с ребёнком на коляске. В целом впечатления очень неплохие, хотя отель рассчитан в основном на англичан и немцев, они составляют большинство, так что мы были иностранцами среди иностранцев. В отеле много зелени, цветов. Всё ухожено и чисто - это подкупает. Нешумная, в возрасте публика, в общем-то то, что нам было нужно для отдыха. А если хочется то вокруг всё открыто, включая андеграунд о котором я писал выше.