Вот это отдых...

Вот и вернулись мы с отдыха на Тенерифе. Три недели фантастического отдыха, на канарах мы о таком и не мечтали буквально месяц назад. Ровно месяц назад мы будучи в торговом центре, согласились поучаствовать в лотереи, в которой выиграли скромный приз – Mp 3плеер, а придя за ним в офис туроператора Альф (Екатеринбург) мы еще получили рекламную неделю отдыха на Канарах.

Конечно такой разворот событий, ну просто ни как не мог уложиться в голове. Мы с супругой долго обсуждали наш выигрыш, спорили, толи ехать на неделю, толи брать больше. В общем после презентации, решили что лучше докупить еще пару недель, уж больно менеджер интересные факты проводил по Тенерифе.

Чтобы сильно не сорить деньгами, взяли авиабилеты бюджетной авиалинии. Правда данная дорога нам вышла нервишками, так как была длительная пересадка в Германии, но ни чего, мы справились. Самолет, на котором летели не то, чтобы был не комфортным, но сами понимаете класс средний, еще и бюджетный вариант, но ожидание острова, как то перебивало все остальные чувства, в том числе и усталость.

Приземлились мы в аэропорту города Лос Гигантес, от куда нас ожидал трансфер до отеля Палм Бич. Ехали не долго, представитель оказался веселым испанцем, который довольно таки хорошо говорил на русском. Он без умолку рассказывал про остров, расхваливал наш выбор, а мы без устали его слушали и ВТО же время выглядывали в окна, автобуса, пытаясь разглядеть тот или иной объект.

Отель Палм Бич – мы приехали ближе к обеду. Нас достаточно быстро заселили в сове жилье., мы немного расположились и отправились на пляж. Это чудесный пляж с золотым песком, омываемый теплым океаном. Мы остаток дня вообще ни как не могли выбраться из воды, оны была до того теплой и приятной, что мы себя ну прям как дети чувствовали.

Затем мы заказали такси и съездили в супермаркет. В целом вся процедура, поездка в две стороны и ожидание, а также все продукты которые мы накупили (их там просто огромное количество, можно все найти, что хочется, а в приоритете морепродукты, которых мы тоже не постеснявшись набрали целую корзину), на все у нас получилось около пятидесяти Евро – это не много, за то какой получился роскошный ужин, на террасе, с красивым видом на ночной пляж и океан.

Экскурсия мы взяли от души, аж 9-вариантов. Конечно они нам все понравились, а некоторые особенно вызвали массу впечатлений. Очень большой след оставили такие походы как «покорение вулкана Тейде», на которую у нас ушел практически весь день, шикарное место, лунные пейзажи, и свежий, при свежий воздух, просто романтика. Обзорная экскурсия по Тенерифе, тоже подразумевает семичасовое приключение с обедом в ресторане города Лос Гигантес.

Вообще приехать на Тенерифе и не попробовать национальной кухни в местных ресторанах, это неуважение,в первую очередь к себе самому, так как испанская. А уж тем более канарская кухня  это произведение искусства. В ресторанах цены не выше средних, за то удовольствию нет границ, не то, что в России. Всем рекомендую обязательно попробовать картофель по канарски, с 7-видами соусов.

Да и в целом цены на Тенерифе перспективные не только в ресторанах, а также в торговых центрах, там вообще гостям из других стран делаю обильные скидки на приобретение качественного товара, что тоже очень впечатляет. В ьарах, клюбах цены тоже не особо большие. Вот один минус – это общественный транспорт (здесь даже цены не причем) его просто не дождаться, а временами не протолкнуться. Проще взять машину в прокат и без проблем в любое время отправиться куда душе угодно, Движение на Тенерифе умеренное, ни кто, ни куда не торопится. Короче вот так мы и отдыхали, мы три недели что и делали как расслаблялись, ибо на Тенерифе по другому не получается.