Воротынский кирпич

Если планируете облицовочные работы, и ищете кирпич, лучше берите Воротынский. По качеству претензий нет. Все что по ГОСТу заявлено, соответствует действительно. И дом облицовывал им, и забор из этого же кирпича выложен. Геометрия отличная, в работе он тоже удобный. Пустотелости в кирпиче небольшого размера, так что раствор не будет перерасходоваться. Упакован он в очень плотную пленку - ни пыль, ни влага не проникают. При транспортировке поддон хорошо защищает кирпич. Трещин и сколов совсем не было.

Всю весну мучился с выбором облицовочного кирпича, т.к. хотелось не дорого, но чтобы красиво – Гжельский, Новомосковский, Воротынский, даже несколько импортных марок смотрел- весь импорт дорогой. В итоге остановился на Воротынском, т.к. отзывы по нему были положительные, да и к нашей климатической зоне продуманы у них все тонкости. Решил взять персиковый кирпич, при том, что у них даже не было разнотона и цвет приятный. Упаковано было на совесть – очень прочные поддоны с прослойкой бумаги. Идеальное соотношение цены и качества.

Муж взял Воротынский кирпич на v-kirpich.ru, мы довольны: цена отличная, цвет везде равномерный, геометрия пропорциональная, никаких лишних вкраплений нет. Когда все поддоны привезли на участок, то строители сомневались в качестве, т.к. не работали с ним (заказывал белый кирпич), но когда пол этажа им выложили, сказали, что качество на уровне, в работе показал себя хорошо, отбраковки почти не было.

А вот мне пришел кирпич ужасного качества!!!!! Я так же начиталась положительных отзывов и решила строиться из него. Сейчас каменщики ужасаются этим кирпичем. Заказывала одной партией, пришел разнотон, с разводами и плесенью. Ребята кто собирается строиться ни в коем случае не покупайте такой кирпич посоветуйтесь с каменщиками они вам подробнее расскажут. Кому нужно могу фотки выслать какой кирпич мне пришел.

Прочел Ваш отзыв о кирпиче .Если есть возможность вышлите фотки. И с какого завода или какая компания поставила кирпич .

Здравствуйте Владислав.

Кирпич покупала у представителей завода в г. Липецк фирма "ЛТСК48". напишите ваш эл. адрес куда отправить фото, а то здесь не знаю куда их кидать...

Согласен с коментарием. Купил Воротынский кирпич в Обнинске. Покупал партию в 10 000 шт специально в начале февраля в не сезон, хотел сэкономить. Привезли четко по времени цвет персик и терракот, лежал два месяца и ждал своего часа. Потом сплошные разочарования и проклятия каменщиков. Геометрия кошмар, оттенки отличаются. Не хватило двух поддонов пришлось покупать у себя в городе, но дороже. Думал ну здесь то точно все ОК. Оказалось такое же дерьмо. Люди, не советую ищите другой вариант. Было достаточно много брака. Из 22 поддонов полтора ушли в брак, частично загнал их в стены для дымохода и вентиляции.